Да!!!
"Любовь заключается не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву примирения за наши грехи."
(1 Иоанна 4 гл. 10 стих.)
Религия, вера
По настоящему любит только Бог?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Точно, не по детски.)))
Богиня!
любовь - исходящее чувство...
говорить можно про свою любовь, когда почувствуете, что она настоящая - вопрос снимется...
молитва спасала меня от многих бед
ой нет!
по-настоящему -
это с беременностью и ребенком
а бог любил так последний раз две тыщщи лет назад
да и то у его кагбе ребенка подлинный отец - бравый римский солдат
)
по-настоящему -
это с беременностью и ребенком
)
А кто это и где Он находится?
Почему бог все еще себя не показал людям, чтобы они не ссорились, споря между собой о его существовании?) Азвиняй! Тавда слушай! Миллиарды лет назад жил-был Бог комком вечной материи сжимаясь и сжимаясь Дождавшись своего предела сжатия взорвался, создав своего дитятко материальную вселенную. Чтобы его рождённый дитятко жил, заложил механизм эволюции и развития. В результате эволюции и развития, создались и живые организмы, для жизни которых оказалась земля, согреваемая солнцем. Тоже созданные условия Богом. Царём земли он сделал Человека именно парным, подарив ему руки, ноги и мозги, и эйфорию секса для размножения. И сказал живите и размножайтесь. С этого времени я больше Вам не нянька. Шевелите руками, ногами и мозгами. Человек стал жить и размножаться как говорят учёные уже миллионы лет. Используя свои мозги, изобрёл дубину и начал сначала присваивать пищу соплеменников, потом территории охоты и тысячи лет себе рабов. После рабства наступил капитализм 900 лет уже, где начал присваивать труд других через зарплаты, цены на производимую продукцию, и продаваемые товары, налоги, обманом. Хуже всего нескончаемыми войнами, которыми уничтожено миллиарды людей. И делать всё это его заставил его же Дьявол-антирес. Дьяволее которого не было и нет на земле. Прочитав всё это и будет ответом на Ваш вопрос Разумный Человек. Али чё? Чаво не так? Тавда всё так. И азвиняй! Если Библия есть фантастика 2000 лет давности в перемешку с реальностью, то почему же нам нельзя так же сказать фантазию в перемешку с реальностью сегодня?
Всевышнему - всё равно.
И еще тот, в ком живет Бог.
К Римлянам 13:8
Не оставайтесь должными никому ничем,
кроме взаимной любви;
1-е Иоанна 4:19
Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
Не оставайтесь должными никому ничем,
кроме взаимной любви;
1-е Иоанна 4:19
Aleksandra Tairova
https://disk.yandex.ru/i/j-i3iMl_n1slbQ
Ага
Любовь никогда не перестает .Существует любовь Божия духовная и любовь человеческая плотская .Любовь Божия вечная она никогда не перестает потому что сам Бог вечный .Писание говорит что он не имеет ни начала дней ни конца дней его жизни .Бог Отец это дух любви и поэтому его любовь является духовной .Любовь Бога безоговорочная он любит без всяких условностей и причин, поэтому она является самой совершенной сущностью во вселенной .Сын Божий Иисус Христос это слово Бога, когда он говорит к человеку то говорит Иисусом Христом .Совершенная любовь Бога Отца к человеку открылась в том что он отдал своего единственного сына Иисуса Христа для спасения всех людей когда они еще были грешниками .Человечество получило спасение не потому что оно его заслужило или заработало а потому что Бог возлюбил людей и захотел их спасти .Искупительная жертва Иисуса Христа это проявление любви которая превосходит всякое человеческое понимание и разумение человеческое .Любовь человеческая или плотская основана на желаниях плоти .Пока плоть молодая и здоровая то и любовь плотская живет .Когда плоть уже не такая бодрая то и любовь остывает .У старой плоти ее любовь заканчивается, перестает и умирает .Человеческая любовь всегда основана на каких то условностях выбора и принципах возникающих причин .Человеческая любовь не может любить всех и все, она всегда поступает выборочно .Для того что бы человеческая любовь жила нужно соблюдение множества разнообразных правил .Если эти правила не соблюдаются то плотская любовь перестает и начинает любить кого то другого или что то другое .Человеческая любовь не постоянная и скоротечная в сравнении с вечной Божией любовью .Человек имеет способность любить Божией любовью и человеческой, выбор всегда остается за человеком .Сам Бог всегда готов принять человека таким какой он есть .Божия любовь никогда не перестает и не заканчивается она постоянная .С того времени как Иисус Христос явил Бога отца как любовь в ней нет и тени перемен .Соединяющийся с Богом становится один дух с Богом и все совершенства Божии проявляются в человеке во всем .Соединяющийся в страсти похотения соединяется с лукавым и становится одним нечистым духом с лукавым преобразуясь в его подобие с его мыслями, словами и делами .Человек является творением Бога созданным по его образу и подобию .Для человека вполне естественно любить Божией любовью соединяясь с Богом .Божия любовь в христианах достигает такого совершенства что они имеют дерзновение в день суда стоять прямо перед Богом удалив от себя всяких запинающий их грех .Любовь является той мерой совершенства Божиего естества которой он определяет все взаимоотношения во всей вселенной .Любовь Божия это духовный закон жизни .Всякий кто принимает дух жизни во Христе Иисусе тот и принимает способность жить по закону любви а кто не принимает тот и не может соблюдать заповеди Божии .Любовь Божия это и самая Большая сила во всей вселенной, поэтому она и побеждает все и всех .Для любви Божией нет ничего невозможного, перед ней все открыто и обнажено .Все законы существующие в природе основаны на любви Божией .Все творения во вселенной созданы любовью .Любовь была всегда и прежде всего .На любви основаны все правила взаимоотношений между людьми .
Олег Витковский
Нет. По настоящему любит его бабушка.
Любовь должна нести счастье, а не страдания и смерть.
Julia P
Вы считаете, что Бог виновен в страданиях и смерти?
Julia P
Ваше право верить во что хотите. А я верю в живого Бога. Всего вам хорошего.
Julia P
Не надо так грубо.
Julia P
У каждого из нас есть право верить во что хочет, думать, что хочет. Я верь в Бога, доверяю его Слову Библии. И высказываю своё мнение, основанное на Библии. Кому не нравится могут не читать, а отвечать тем более.
Настоящая любовь возможна только между нами и Богом, а все прочие т. н. объекты нашей "любви" - есть ни что иное, как результат привязанностей на телесном уровне; эгоизма с расширением до семьи, страны, всего мира и вожделения, желание что-то получить от других, удовлетворить свои чувства...
Только там, в царстве Бога, мы обретём истинное счастье, в этом временном, полном страдании мире падших душ, нас ждут только муки рождений, смертей, старости и болезней и пр. напасти... Поэтому, следует осознать себя, своё "я", душу, отличным от этого куска мёртвой материи, познать Бога и возродить, дремлющую любовь к Нему и возвратится в мир Вечности, в духовную реальность, в духовном теле, не подверженном уничтожению и прочим страданиям, в общении с Богом и Его спутниками...
Да. Из любви к людям, Бог создал землю. Насадил рай на ней и поселил там человека, для счастливой вечной жизни.
По настоящему, нас и научил бог любить, иначе в нас мысла, как в картоне.
Да нужны вы богу...
Алексей Кирюшин
Он нужен нам, как воздух.
Настюша *
Зачем?
Вы без веры в непонятного дядю сами ничего не можете?
Любовь это слово многогранное, со сложными понятиями, Бог нас любит как Создатель или иначе как родитель. Его любовь сродни родительской любви. Кроме Бога, по настоящему ( как вы сказали и если я правильно поняла) нас любит и Мама и Папа, если они соблюдают заповеди Господа. Конечно есть родители и иные не любящие, но мы не говорим об этом. Всё не однозначно. Бог Милостив и Милосерден, потому мы уповаем на Него и Его любовь!
Бог - это Истинная Любовь.
Любовь - Люди Бога Ведающие.
Вселенская и совершенная Любовь
Любовь - Люди Бога Ведающие.
Вселенская и совершенная Любовь
да
поэтому столько мрази на земле!
ибо он не только любит убийц, садистов, педефилов, воров, ЕдиРастов, путиноидов, но и рекомендует подставлять им вторую щёчку
поэтому столько мрази на земле!
Алексей Кирюшин
Мразь на земле не от Бога, а от того, что мы его не слушаемся.
А подставить вторую щёку, значит не отвечать злом на зло.