Религия, вера

Как ты можешь показать, что по настоящему любишь Бога?

Не только на словах, но и на деле.
А именно рассказывая о нем другим, читая его слово-Библию Библию, молясь ему и богатеть добрыми делами, соблюдали его законы и принципы.
" Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах." ( Матфея 7:21)
"  Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва." ( Иакова 2:26)
"  Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны." ( 1 Иоанна 5:3)
Сергей Тульский
Лучший ответ
только заботясь о ближних мы проявляем любовь к Богу
Чего вы тут делаете, псевдоверующие, более похожие на троллей? Молитесь и спасайте свою душу и не лезте к людям
Олег Нагорный
Я столько не выпью.
Лена )))
Это просто. Достаточно радоваться тому, что тебе дано.
это не то действие которое делается напоказ
Это доказано невежеством атеистов. Мне и делать ничего не нужно
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан. 5:3)
4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
(1Иоан. 2:4)
Алексей Семшов
" Ведь кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит.  И вот заповедь, которую мы имеем от него: любящий Бога должен любить и своего брата." (1Иоанна 4:20,21)
законопослушанием и миролюбием
в бога в основном верят нищие люди
Сая Сыдыханова
вера в бога это психическое заболачивание, а если ты еще решил это доказать то вообще нужно изолировать тебя от людей

про какого ты бога говоришь в одной индии их миллионы ?
Показывать не нужно. Надо просто верить в него...
1 Иоанна 5:3: "Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны". Просто и в точку.
Отрешись от всего, что в какомлибо смысле есть ты, погрузись всецело в покой Его сущности. Что было раньше (там Он, здесь ты), теперь сольется в единое Мы; где ты, там Они. Его познаешь ты вечным смыслом: безымянное Ничто, несотворенное «есмь» (Ein namenloses Nichts, ein ungewordenes «Bin»). «Ты должен любить Бога недуховно (ungeisting)». Это значит: твоя душа должна быть недуховной, лишенной всякой духовности. Ибо, пока душа твоя сохраняет форму духа, до тех пор она имеет предметом оформленное (gestaltetes). Пока она такова, она не обладает ни единством, ни единородностью. А пока она ими не обладает, она не может понастоящему любить Бога, потому что истинная любовь покоится на состоянии врожденности (Hineingebornsein). Поэтому душа твоя должна стать свободной от всякого духа, стать бездушной (geistlos). Ибо, если ты еще любишь Бога, насколько Он есть Бог, есть Дух, есть Лицословом, нечто оформленное (gestaltetes), отринь все это. «Но как же я должен любить Его?» Ты должен Его любить, насколько Он есть неБог, неДух, неЛицо, не оформленное, но одно чистое ясное простое единство, далекое от всякой двойственности. И в это Единое должны мы вечно погружаться, из бытия – в Ничто. xiv
Я аттеист
Garry Skuns
Володя Иванов надо конкретно отупеть для показухи
Можешь показать своими действиями, которые указывают твою любовь к Богу. К примеру помогать людям - творению Бога, то есть ты показываешь, что ценишь его творения. И тому подобное. Кстати я атеист.