Религия, вера

Почему Бог создал человека потребителем по отношению к планете Земля?

Алёна Шарипова
Он нас не создавал - это мы не захотели жить с Богом в истинной реальности, в духовном мире (из-за эгоизма - хотели сами быть Богом...) и пришли сюда, в этот временный материальный мир, чтобы эксплуатировать материальную природу... А вместо этого - попали в сети жёстких законов кармы, стали рабами своих чувств и вынуждены непрестанно перерождаться в разных телах (закон реинкарнации).. Пока не излечимся от "вируса" сознания - эгоизма и не встанем на путь, ведущий назад, в истинный мир, для истинной жизни...
**
*t-Jay *
Лучший ответ
Бог создал человека эгоистом, чтобы у человека было то, с чем он может бороться
Елена Цыбизова
Непотребители, сколько их ни было, выжить не смогли.
Бог сотворил человека по образу и подобию своему.
До грехопадения человек жил в абсолютной гармонии с Богом и природой, будучи святым и непорочным.
После грехопадения дух эгоизма вошел в сердце Адама и все человечество теперь рождается эгоистами, по образу и подобию сатаны - потребителями.
Kark Misilev
Алёна Шарипова Что за грехопадение такое?
потребителей америкосы создали,

а русским хватает дурости перенять ...
Вы опять за старое. М-да, склероз дело серьёзное!)) Но с другой стороны, каждый день всё новое.
По образу и подобию своему!
Светлана Левкина А ты наркоша по чьему образу ?))
Никита Алексеев Свиномордый христо-жыдо-собачий выблевок сегодня в честь выходных опять перебрал божьей кровищи, и через это снова не может заткнуть свой бьющий через край eбyчий инфантильный сектантский "гламур"?
Все животные, включая человека, являются потребителями. От людей и животных только две пользы: удобрения для растений и труп, который можно кому-то съесть.

Но человек, в отличие от других животных, размножился со страшной силой и стал для природы бедствием.
Gena Yudnikov
Захотел так.
Господствуйте говорит, люди, надо всем!
Только люди из планеты помойку сделали.
Алёна Шарипова Так а как по вашему человек может господствовать? Ну например над рыбами морскими?
любой биоорганизм что то да потребляет. да и душа Дух потребляет.
это взаимосвязь душ и тел, никто не сам по себе.
Ston_ Silence
И в Рае будет потребителем , .даже в аде .
Бог Создатель дающий , .всем , .он Богат, 99 качеств, и ни в чем не нуждается .
Земля для людей создана, поэтому они могут ее использовать, но не во вред Земле и себе.
для учёта
Сергей Когай
Чувак, ты определись кто для кого существует - планета для человека, или человек для планеты.
Алёна Шарипова Да это ты определись. Человек без планеты жить не сможет, а вот планета сможет без человека, даже будет процветать.
Бог всегда прав.
Скиффи ****