Религия, вера

Какую религию исповедовали в Аргентине, Японии, Индии, Китае, и так везде до 19 века, и как потом её разделили?

Как произошло разделение для каждого народа она стала своей?
По мне до Ветхого завета (это примерно 3700 лет назад) по всей Земле была одна единственная религия для всех.
Религия гармонии с природой, гармонии с Богом.
А разделение произошло от Египетских жрецов, от Моисея.
Который породил 3 религии: Иудаизм, Христианство, Ислам.
Будда пытался вернуть всё к изначальному вероисповеданию: гармонии и процветанию.
Восьмеричный святой путь это путь баланса между крайностями, путь гармонии и меры во всём.
Но после смерти Будды его последователи тоже впали в крайности и разделились, и сейчас Буддизм также как и другие религии превратился в церемониализм.
На мой взгляд единая религия была не в 19 веке, а гораздо раньше, порядка 4000 лет назад.
Макс Потапченко
Лучший ответ
«О великая душа, суть всех религий едина. Не может быть двух, трех или пяти религий. У души есть только одна-единственная религия. Эта религия называется вайшнавизмом. Нет смысла выдумывать разные религии для разных народов.

Религию души можно называть по-разному, но разных религий быть не может. Религия души — чистая любовь, которую маленькое духовное существо испытывает к Верховному Божественному Существу. Однако под влиянием разнообразных материальных воззрений люди исказили изначальную религию, придав ей разнообразные формы.

Неизвращенная форма религии — это вайшнавская религия. Другие так называемые религии — лишь искаженные формы вайшнавизма. Иные верования обладают чистотой лишь в той степени, в которой они соотносятся с вайшнавизмом.
Нина Федорова
В Аргентине, Японии, Индии, Китае до 19 в. не было одной религии.

Аргентина - католицизм, протестантизм.
Япония - синтоизм, буддизм.
Индия - разные формы индуизма, ислам, сикхизм, джайнизм.
Китай - даосизм, буддизм.
Dasha Fedoceeva
Скорее всего сатанинскую религию исповедовали.
Потом дьявол разделил всё это и спокойно властвует.
Abduhomid Saidov
Бадрианство.
До 19-го века... Ты про верхний палеолит?
https://youtu.be/MM1n-NUL6QQ