Религия, вера
Как правильно повесить иконы?
На какой высоте вешать икону
на уровне глаз
сидящего на унитазе
"о размещении икон
почему верующим иконы разрешается вешать в супружеской спальне напротив кровати
а вот в сортире почему то нет? а ведь именно там в основном и думают о вечном...
и о жизни... )"
сидящего на унитазе
"о размещении икон
и о жизни... )"
на уровне глаз. можно и выше.
правильно это значит в точности как написано в Библии.
их надо не вешать, а сложить стопочкой, и убрать в комод.
только пыль собирают
На уровне глаз или чуть выше желательно
как много вы придаете значение пустому не важно где она висит а для чего вы ее вешаете
Что говорится в Слове Бога об изготовлении изображений для поклонения?
Исх. 20:4, 5, СП: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель» (курсив наш.— Ред.). (Заметьте, что запрещалось не только поклоняться изображениям, но даже их делать.)
Лев. 26:1, ПАМ: «Не делайте себе идолов и истуканов, и столпов [«священную колонну», НМ] не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними; ибо Я Иегова, Бог ваш». (Нельзя было устанавливать никаких изображений, чтобы поклоняться им.)
2 Кор. 6:16, СП: «Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого».
1 Иоан. 5:21, СП: «Дети! храните себя от идолов».
Допустимо ли использовать изображения как помощь в поклонении истинному Богу?
Иоан. 4:23, 24, СП: «Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине». (Люди, которые стремятся приблизиться к Богу, используя изображения, не поклоняются ему «в духе», потому что их поклонение зависит от того, что видимо.)
2 Кор. 5:7, СП: «Мы ходим верою, а не ви́дением [«а не тем, что мы видим», СмП]».
Ис. 40:18, ПАМ: «Кому вы уподобите Бога? И какой образ поставите в сходство с Ним?»
Деян. 17:29, СП: «Мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого».
Ис. 42:8, ПАМ: «Я Иегова, сие Мое есть имя, и не отдам славы Моей другому, и похвалы Моей истуканам [«идолам», СоП, СмП]».
Повелевший украсить храм иконами Господь, просто и ясно объяснил Соломону царю, что где и как вешать. Почитай Библию и с молитвою размести иконы в красном углу.
выкинь, лучше сожги!
В Библии сказано, что иконы-изображения - идолы!
За всеми идолами стоят бесы!
поэтому в "православии" так много-много "попов" педофилов.
За всеми идолами стоят бесы!
Иконы это идолы творения рук человеческий.
Сказано никакой изображение нет никакого исключения

да, это архиважный вопрос...
на миллиметр ошибётесь и всё, хана и вечные муки....
:)))
Мансур Дабилов
Почему-то написано, что рушник для иконы должен быть размером, который делится на 7 поэ ому и подумала, что высота размещения тоже важна
В Библии смотрите что об этом говорится: Исход; 20:3,4,5,6"У тебя не должно быть богов, кроме меня. 4 Не делай себе никаких идолов, изображений того, что на небе вверху, на земле внизу или в воде ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий безраздельной преданности".