Религия, вера

Для какой цели принесли Христа симеону богоприимцу, для совершения какого обряда?

Marta Kenzhegalieva
Для свидетельства явления Господа.
Азамат Ахменкеев
Лучший ответ
в библии все есть
Тамара Мамай
Бог пообещал Симеону, очень богобоязненному человеку, жившему в Иерусалиме, что тот не умрет, пока не увидит Мессию. Его вера и стойкость были вознаграждены. Однажды, «побуждаемый святым духом», он вошел в храм и там увидел младенца Иисуса. Через Симеона Бог высказал пророчество об этом ребенке, которому предстояло стать Христом (Луки 2:25—35).
Zamin Ekberov
это фейк
Не Симеону принесли, а Симеон пришёл в Храм, чтобы увидеть Воплощенного Бога. По преданию, он был одним из семидесяти переводчиков Пятикнижия с еврейского на греческий язык. Когда праведный Симеон переводил книгу пророка Исаии, он дошел до слов: «Се Дева во чреве приимет и родит Сына» – и усомнился: разве дева может родить? Он хотел уже вставить вместо слова «Дева» слово «жена», как вдруг ему явился ангел и, удержав за руку, сказал, что Симеон не умрет, пока не увидит исполнения пророчества.

Богоприимец Симеон взял Богомладенца на руки, и, благословив Его, пророчествовал о Спасителе: «Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко, по глаголу Твоему с миром: яко видеста очи мои спасение Твое, еже еси уготовал пред лицем всех людей: свет во откровение языком, и славу людей Твоих Израиля».
Курманбек Эсенбаев в книге пророка Исаии, где речь идет о рождении Еммануила от Девы, Симеон усомнился в достоверности сего пророчества.
После этого Симеону явился ангел Господень и сказал, что тот не умрёт до тех пор, пока не узрит Христа Спасителя.
когда Мария с Иосифом принесли младенца Иисуса в храм,
старец Симеон тут же узнал в нём Христа. Старец взял Его и обнял, сказав всем известные из Богослужений слова:
"Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко."
Когда старец Симеон отдавал младенца Иосифу и Марии, то предрёк, что у Него будут как последователи, так и враги.
Ни обряда, а чтобы порадовать человека праведного, коих в то время мало было, и поддержать и заверить в одобрении Бога.
Принесли показать. А обрядов Бог не позволил бы над ним совершить.
Обряда Симеон никакого не совершал ему было обещано богом увидеть мессию