Религия, вера

Можно ли при совершении шаманского обряда входить в транс не с помощью бубна а с помощью метронома ?

У шаманского обряда есть свои традиции. И х просто нужно уважать и исполнять неукоснительно, чтобы было всё правильно по шаманскому обряду. Метроном - объективный показатель частоты ритма, вводящего в транс. Так, моя дочь в течение первого года после рождения засыпала только под метроном - ей не нужны были ни объятия, ни колыбельные.
Вениамин Царев
Лучший ответ
В транс входят с помощью запрещённых препаратов а не бубнов
Александр Самбу какие еще препараты, простые мухоморы )))
вряд ли это имеет принципиальное значение...
Natali Kihtenko
От бубнов покойники встают и идут по кругу вокруг костра, а метроном надо попробовать, провести научные изыскания.
Иван Тодоров
И маятника тоже, причём не только входить, но и вводить, тут важно уметь подобрать резонансную частоту колебаний для синхронизации.
Есть в человеческом роде люди, ищущие покровительства у некоторых из гениев, и это в них только избыток легкомыслия.
72.7 Они думают, как и вы думаете, что Богу не воскресить никого.
72.8 Мы достигали до неба и находили, что оно наполнено сильными стражами и жгучими пламенниками.
72.9 Мы садились там на седалища, чтобы слушать; но как скоро кто начинал прислушиваться, тот час подвергался охранительному пламеннику.
72.10 Мы не знаем, зла ли какого хочет для тех, которые на земле, или прямого пути хочет для них господь их?
72.11 Действительно, одни из нас добрые, другие из нас не таковы: мы идем по разным дорогам.
72.12 Знаем, что нам не ослабить Бога на земле, не ослабить Его бегством от Него.
72.13 Когда мы услышали это руководительное учение, мы уверовали в Него. Кто же верует в Господа своего, тот не боится ни обиды ни оскорбления.
72.14 Есть между нами покорные Богу, и есть между нами отступившие от правды: те, которые покорны, стремятся по прямому пути;
72.15 А отступившие от правды, они - дрова для геенны.
Попробуйте.
Я думаю, что не получится, т. к. ритм бубна и громкость меняются, а у метронома нет.
Ритм метронома, конечно можно поменять, но возни больше. Весь транс пройдёт! :)
Александр Самбу звук метронома можно усилить, частоту изменения амплитуды стрелки метронома можно запрограммировать
Вообще нет все это разводилово
Александр Самбу разводилово? Не думаю !
по Сути, развившему астральное тело*(хотя на этой ветке это не уместно) не нужна бутафория, однако, лицедейство*(в некоторой форме)) это предполагает
____
без любви нет ни в чём пользы) *