Религия, вера

Шаманы которые входят в транс, кто они с точки зрения аврамистических религий?

Олег Пак
Глупость христианская не позволяет им открыть глаза на мир. Кроме того, что "от беса", они ничего не ответят, поскольку не в состоянии объяснить ни одного подобного феномена)) 0
Леся Телебей
Лучший ответ
Язычники общающиеся с бесами.
=ШАМАН ТРУДОЛЮБИЕ=
=====================
- что такое шаман?
как то спросил я у папы;
- ты есть чукча - обман!
тундры, обезьяние лапы.
- нет, сказал я ему,
ибо мои ягодицы;
воссели на трон ко всему,
как истины идеальные страницы.
мусульманство принадлжит к аврамиистической религии, и там есть знаменитый суфизм. Суфии входят в транс с помощью кружения. В афонские монахи входят в транс с помощью иисусовой молитвы, читаемой сердцем умно-сердечная деятельная (ум — сосредоточен в словах молитвы, а сердце — сочувствует смыслу слов) http://ru.wikipedia.org/wiki/Иисусова_РјРѕР» итва
. В этом сочинении говорится об опыте обучения Иисусовой молитве и о способе овладения ею, описанном св. Симеоном в Добротолюбии: «Сядь безмолвно и уединенно, преклони главу, закрой глаза; потише дыши, воображением смотри внутрь сердца, своди ум, т. е. мысль из головы в сердце. При дышании говори: „Господи Иисусе Христе, помилуй мя“, тихо устами, или одним умом. Старайся отгонять помыслы, имей спокойное терпение, и чаще повторяй сие занятие» .

Чистой воды медтация!
Кирпичи. Из глины с соломой. Которые евреи в Египете лепили. А када Моисей приперся к фараону с наглым требованием "Отпусти Мой народ", фараон норму кирпичей оставил прежней. А соломы велел не давать: Пусть хоть из жопы достают.
Нет никаких аврамистических религий, но есть Библия а это слово живого Бога. Шаман это иступленный человек и входит он в общение с бесами и закончит в аду, если не оставит этого...
Aidana Aushenova
Для христиан язычники.
Второзаконие 18:10
не должен находиться у тебя про­водящий сына своего или дочь свою чрез огонь, про­рицатель, гадатель, ворожея, чародей,
18:11
обаятель, вызыва­ю­щий духов, волшебник ;
18:12
ибо мерзок пред Го­с­по­дом всякий, дела­ю­щий это, и за сии-то мерзости Го­с­по­дь Бог твой изгоняет их от лица твоего;

про­рицатель, вызыва­ю­щий духов, волшебник и вопроша­ю­щий мертвых ---полный набор
Кристина Комарова интересно а что имели ввиду под термином волшебник?
Добровольно занимающиеся сексом с демонами в обмен на их помощь.
Лю
Любаша