Религия, вера
Парадоксальная, с точки зрения христиан, религия.
Существуют ли такие религии, которые объединяют человечество против Бога, но при этом проповедуют любовь к ближним? Буддизм?
И рядом нет в буддизме идеи объединять людей против Бога.. Вопрос к значению понятия Бог, когда форма Бога концептуально сформирована превратившись в религию, она не произвольно начинает объединять людей, против других людей, с другим представлением о Боге... Как раз буддизм, объединяет всех в Боге, пытаясь сказать, что не фиг не охватное, охватывать своим пониманием, и объявлять свой взгляд на Бога, истиной, тем самым входя в конфронтацию, с принявшими другую концептуальную форму Бога...
Даже некоторые религии учат тому чего нет в Слове Бога.
Атеизм. Но это не религия.
любая религия против Бога, ибо направлена на власть одних над другими, но не власть Бога
Папство внешне проповедует любовь, а по сути, являлось и является злейшим гонителем христиан.
Миллионы христиан были сожжены на кострах инквизиции,
Миллионы были обезглавлены и сгноены в подземельях рима.
Сейчас, папство уже получило власть в США через избрание президентом иезуита, и скоро преследования за инакомыслие возобновятся с новой силой и жестокостью.
В США есть закон о смертной казни за нарушение воскресного дня.
Но он лежит пока под сукном. Вскоре он вступит в силу.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы УБИВАЕМ был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
(Откр. 13:15-18)
Ненависть к Богу и любовь к людям - несовместимы. Нет такой религии. А если и найдётся кто, говорящий, что в его секте Бога ненавидят, но любят людей, то он врун.
Александр Гвоздецкий
А совместима ли любовь к Богу и любовь к мирскому (к человеку, к детям, родителям)?
..n.. @@@@@......@@@@@
Ага, как же. Несправедливость устроил Бог, а человек стремиться к справедливости.
Коммунизм
Идеи коммунизма объединили 15 республик в СССР, где проповедовалось равенство и единство между разными народами :)
Но единство против Бога не является перспективным движением. 70 лет атеизма не создали Райских кущей без Бога.