Религия, вера
Как определить какая помощь нужна человеку - помощь священника (отчитка) или помощь психиатора
Обратитесь к священнику в ближайший храм. Если нет такой возможности обратитесь по интернету. Задать вопрос священнику можно здесь: https://foma.ru/prostyie-voprosyi
Сначала к священнику, но хорошего надо еще найти, а это не просто .
В общении помощь
Поможет ему тот, кто доверие вызывает. Если он не верующий, то какая отчитка?!
Настоящая одержимость бесами сейчас встречается очень редко. Чаще бывают психические заболевания, истерия. Так называемая "отчитка" страдающим истерией помогает лишь ненадолго, и им постоянно требуются эти манипуляции священника, а на самом деле им надо к психиатру. Насколько я знаю, это лечится.
Амрешев Еркебулан
Бред пишите. Истерия, это 100 % наличие ауральных или эфирных сущностей в человеке. Бесноватых полно. Вижу их каждый день. Поэтому пост молитва покаяние. Психиаторы, не помогут!!
Стаканами с простой и святой водой. Если человек не берёт стакан со святой водой, не зная заранее, в какой стакан какая вода налита, это бес боится. Таких случаев один на 200 тысяч. То есть 200 тысяч к психиатру, а одного человека к священнику.
И, да, желательно найти, по возможности, православного психиатра.
Сначала психиатра, а то вдруг он перед отчиткой кого нибудь грохнет.
В 99% случаев нужен и священник, и психиатр! В лёгких случаях, например, когда человек неудачно сходил в астрал или думает, что его сглазили, достаточно причаститься.
Вычитывают обычно тогда, когда по ситуации понятно наличие одержимости.
Обычно это или шизофрения, когда голоса в голове, атакуют сущности и тому подобное, когда говорит на разные голоса, кидается на людей, Или долго увлекался колдовством, эзотерикой, есть атрибутика, книги. Кстати, в таких случаях часто лечение идёт очень хреново, с большим количеством разных помех.
Определяется по симптомам, и по религиозности человека.
хороший священник, живущий Словом Божьим, а не просто знающий его, может заменить любого психиатра.
Сходите сначала к священнику. Он подскажет, что делать дальше.
Какая быстрее пребудет, но не факт по прямому назначению
а что с ним?