Религия, вера

Почему христиане веру ценят больше поступков?

Верить намного проще выходит, чем совершать поступки...
Сергей Мустаев
Лучший ответ
В Православии такого нет. Как говорили Святые: как тело без духа мертво, так и Вера без дел мертва. Так, они нас учат.
Лев Гурфинкель
Они одержимы в основной массе Мамо-Коганами, играющими роль ложных богов.
Им внушают, что Христос за них грехи искупил, что свяшенник проведя обряд также им эти грехи отпустит.
Это очень удобно и выдает индульгенции милым собственным тараканам и заблуждениям.
То, что вера без дел и без личной ответсвенности и личных усилий мертва - это не подходит, этого можно не замечать.
Такая двойственность и противоречивость мышления не смущает.
(...loving Life ...)
вера-дает стремление хорошие поступки совершать, а совершение поступков-это труд ...не всегда получается... но это вроде нормально мы же люди...
Sanechka Tryshko
Иудеям и христианам объединяться нечего - они и так уже 2000 лет объединены, и если отцы христианской церкви иногда и устраивали анти-иудейские гонения, то по большей части это делалось с одобрения и согласия мирового Синедриона для "отсечения высохших ветвей древа иудейского" и для ещё большего сплочения после этого своей паствы. Причём масоны высоких посвящений знали об этом на протяжении веков. Так, например, известная дореволюционная масонка Е. П. Блаватская прямо пишет, что крестная смерть и воскресение Христа выдуманы церковью на основании "Легенды об Адонираме", т. е. не иначе как с одобрения левитов.
Следовательно, христианство необходимо мировому Сиону ещё и как своеобразная плеть, при помощи которой раввины, когда им это нужно, загоняют низшие ступени иудейской иерархической пирамиды в духовное гетто Яхве, за которым на самом деле кроется культ Сатаны-Люцифера
Это не христиане, а нехристи.
Вeра безъ дeлъ мертва есть, а дела веры суть любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Иван Шпень
Христиане вообще не ценят поступки. Есть причина: . Если ты делаешь доброе своей силой, силой своей личности, убежденности, нравственности, то делаешь должное, на что и рожден.
...Если ты делаешь силой Бога, то в чем твоя заслуга? Славь Бога, Который действует в этом мире через тебя.
,,,Дела же важны для того, чтобыпонять свою веру, её состояние (уровень) . Ты делаешь дела добрые (это, как правило - жертва, уступка, помощь) и смотришь внутрь, что в теберождает успех: радость близости Бога или гордость от твоего поступка, от твоего отличия от соседей. Так что дела важны для христианина, но не важны для его веры.
Не слышал такого. Вообще, как сказоно в Библии - вера без дел мертва. За то вера может быть стимулом для опредиленных поступков.
Rustam Karimov
Спасение не от дел а дар Божий во Христе Иисусе что бы ни кто не хвалился а если хвалишься, хвались Господом!
Потому, что самое главное - уверуй. И ты избран. А дальше дело техники. Пошел, замолил грехи. всего то делов.
Свєта Бегур
Веру нельзя отделить от поступков. Вера, только в делах вера! Иначе это лицемерие. Вид преданности Богу.