Религия, вера

Как это возможно? "Счастливы вы, когда... люди вас ненавидят" (Луки 6:22).

Это особый признак, когда человек делает всё правильно, по воле Бога. Враги Иисуса ненавидели его настолько, что даже убили. Чтобы стать христианином (последователем Христа) необходимо жить и поступать как он. А это идёт вразрез с общепринятыми стандартами в системе, которую выстроил дьявол в этом мире.
Василич Брюхоед
Лучший ответ
Наверно от того что сыпят горящие угли на голову, но это не цель верующего как может такое быть? :0
Елена Королева
ТЕКСТ 27 :
О потомок Бхараты, о покоритель врагов, все живые существа, появляясь на свет, оказываются во власти иллюзорной двойственности, возникающей из желания и ненависти.

ТЕКСТ 28 :
Кто совершал благочестивые поступки в этой и в прошлых жизнях и полностью отрекся от греха, тот выходит из-под власти иллюзорной двойственности и с решимостью посвящает себя служению Мне.

ТЕКСТ 29 :
Такие разумные люди, стремящиеся освободиться из плена старости и смерти, находят прибежище во Мне и служат Мне с любовью. Они уже, по сути, Брахман, ибо в совершенстве познали законы духовной деятельности.
Счастье это осознание того, что Бог одобряет тебя . Тогда нет страха, нет ненависти, нет злобы, потому, что Бог за меня .
Если человек узнает истину о Боге и Иисусе Христе -то он счастлив. Он знает принципы и законы Бога и смело может идти по пути праведности. То такие люди идут по стопам Иисуса Христа. Сам Иисус сказал, что гнали меня и будут гнать вас. Поэтому и будут гнать последователей Христа и они зная истину, будут счастливы.
Виктор Шакиров
значит люди завидуют
Полина Заглодина Вы Чикатило завидуете?
Луки 6:22 Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.

Важная деталь упущена: "за Сына Человеческого". Одно дело пострадать просто так, или там за какого-нибудь мерзавца. И совсем другое дело - быть поносимым и ненавидимым за Христа.

Множество людей в разное время с радостью принимали смерть за главу государства (царя, президента и т. д). Понимая, что умирают за правое дело. Насколько же Христос выше царя земного?

Если современный социум ненавидит божьего человека - это как ориентир, компас, что человек идёт верным путём. Главное этот путь найти.

Матфея 7
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Oleg By
Чикатило, видимо был очень счастлив
Иисус Христос ясно показал, что ожидает тех, кто становится его учениками. «Раб не больше господина своего,— предупреждал он их.— Если Меня гнали, будут гнать и вас». Иисуса «возненавидели... напрасно [«без причины», (Иоанна 15:18—20, 25; Псалом 68:5; Луки 23:22). Его последователи могли ожидать такого же отношения к себе — противодействия без всяких на то оснований. Не раз он предупреждал их: «Вы будете ненавидимы» (Матфея 10:22; 24:9).
Ольга Тямчик
там продолжение есть .
✞Đẫšħẫ✞ ™
.
Nikita Kossolapov