Религия, вера

Есть "великое множество людей", и есть определенное число-144000. В чем между ними разница?

Aleks R
небесная надежда у тех, кто входит в число 144000
У тех, чья надежда земная-не ограничено.

144 000 - это те, искупленные о т земли.
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу, и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим"
(Откр. 13:11-14: 5).
Лариса Ф.
Лучший ответ
Тем что им не дано попасть в Духовный мир Вайкунтхи... а только на небеса....

ТЕКСТ 10:
На эту обитель Господа не распространяется влияние материальных гун невежества и страсти. Низшие гуны никогда не оскверняют царящую там гуну благости. Над этой обителью не властно даже время, не говоря уже об иллюзорной, внешней энергии, которой закрыт доступ в трансцендентное царство. Живущих там преданных Господа чтут и полубоги, и демоны.

ТЕКСТ 11:
Излучающие сияние тела обитателей Вайкунтхи небесно- голубого цвета. Их глаза подобны лотосам, они облачены в желтые одежды, и внешность их отличается необыкновенной привлекательностью. Все они находятся в расцвете юности, у них по четыре руки, и на каждом из них великолепные украшения — жемчужные ожерелья с декоративными медальонами.

ТЕКСТ 12:
Блеск кожи у некоторых из них подобен сиянию кораллов и бриллиантов, их головы убраны венками из лотосов, а в ушах у них серьги.
Откр 7:4: "И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых."
Нина Юргилевич
У множества нет определенного количества
Галина Ихъяева
Murod Nazarov Вы умная или образованная?
144000 это 12 колен Израиля, по 12000 от каждого колена. Великое множество это христиане из всех племен и колен, и народов и языков. Различия нет, так как речь идёт о спасённых. Почему особо выделены те 144000? Да потому, что к остатку Израиля, Бог обернётся только после того. как войдёт полное число язычников. 144000 это те кто должны были спастись по обетованию ветхого завета. Это произойдёт уже в 1000- летнем Царстве.
Габиб Габиб
Одни - люди, праведники, получат вечную жизнь на земле.
другие - ,купленные от земли люди святые, ставшие ангелами и царями для правления с Ягнёнком праведными людьми на земле.
Теософия и эзотерика говорят об этом следующее. Эволюция Венеры опережает Земную на целый Круг. В конце 7-й Расы последнего Круга на Венере её обитатели достигли первой ступеньки божественной лестницы существ. 144 000 из них добровольно решили, вместо положенной нирваны, помочь отсталому человечеству Земли. С тех пор, почти все великие цари, жрецы, герои - это их перевоплощения. Сами люди ничего бы не смогли без мудрого водительства.
144 000 пойдут на небо царствовать со Христом, а великое множество людей будет воскрешено на земле для вечной жизни в райских условиях.
Aleks R Откровение 7:13 говорится,что ". Это те, кто пережил великое бедствие". Получается это те люди,которые переживут Армагеддон, а значит не умрут.)