Религия, вера

Какие вы знаете цитаты, желательно, но не обязательно про любовь?

"любовь зла..."
завершить цитату? ))
Павло Монастирський
Лучший ответ
в здоровом теле здоровый дух.
на самом деле, одно из двух
Сергей Греков
"доброе слово даже кошке приятно."
"ты можешь взять от жизни мало ты можешь взять от жизни много - ты в любом случае заплатишь полную цену"
"лошадь работала больше всех, но богаче всех не стала и директором ее не поставили"
"как аукнется так и окликнется"
про отношения
"Да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого."
"Всякий делающий грех, есть раб греха."
Геннадий Куц
Многие считают, что это русская народная мудрость. А вот, что написано в Библии:
Кто не работает, тот не ест (2 Фес. 3:10)
Всему своё время (Эккл. 3:1)
Не рой другому яму (Притчи 26:27)
Что посеешь, то и пожнёшь (Галатам 6:7)
Не мечи бисер перед свиньями (Матфея 7:6)
Всё тайное становится явным (Луки 8:17)
Не хлебом единым жив человек (Матфея 4:4)
Нет пророка в своём Отечестве (Луи 4:24)
Это показывает, что Библия присутствовала в нашей жизни всегда, её мудрость проверена веками!
"Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведет себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, все переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, все стойко терпит" (1 Послание Коринфянам гл. 13, ст. 4-7)
Что посеет человек, то и пожнёт
Оксана Мынзат
Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. В этом суть закона и книг пророков.
Алина Дунаева
Евгения Тихомирова Кто такие пророки?
Любить – это не значит смотреть друг на друга, любить – значит вместе смотреть в одном направлении. © Антуан де Сент-Экзюпери (Планета людей)
все проходит..