Религия, вера
По Писанию Пророков ли умер Христос ? В СРЕДИНЕ СЕДМИНЫ ?
Он второй раз приходил в форме Ленина и живее всех живых лежит в мавзолее.
Здесь слова Библии относятся к разным периодам истории, и к периоду первого пришествия Христа, когда он умер и к периоду второго пришествия Христа, когда он не умрёт, а 3,5 года -это правление антихриста перед концом света
Вера Василевская
"О дне же том и часе не знает никто .. и даже Сын!" (евангелия). Так что ни о каком "периоду второго пришествия Христа" там не говорится.
Игорь Карасёв
Здесь речь идёт не о дне и часе ,а о годе
Александр Ковальчук
В любом случае, ни о каком "3,5 года -это правление антихриста перед концом света" там совершенно не пишется!
Игорь Карасёв
Свои подразумевания не нужно приписывать другим ,а отсутствие жертвы -это и есть отсутствие Литургии в церкви во время правления антихриста ,другой жертвы (службы)Богу сейчас в мире нет
Игорь Карасёв
Нет у вас в голове ,а не у Даниила ,не нужно путать грешное с праведным
Игорь Карасёв
Имеющий глаза ,да увидит ,имеющий уши ,да услышит
Да
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".
(Даниил, глава 9)
В половине седмины происходит что-то другое.
(Даниил, глава 9)
Модераторы все удоляют. Не возможно общение на этом проэкте. Зачем лезут ...
это не про Иисуса а про Агриппу 2
По воле греха.
Да, его служение было 3.5 лет-в середине седмины. Еще осталось 3.5 лет. Это время отложено и 3.5 лет будет править антихрист и наступит большая скорбь и ХРИСТС придет и убьет антихриста-плодом его уст выйдет смерть- на антихриста и поглотит его озеро огненное. Такая участь тому кого хотят иудеи- поставить на власть-новый мировой порядок с новым мировым правительством, которое уже показывает свой фашизм-против человечества-гнобление гоев.. Начало-коронавирус и нано технология в прививках.
Нет не умер. Он пережил духовной смерт как Адам
Вера Василевская
Нет не умрешь - это так сатан говорил. Так что ты им обманут!
Да. Иисус умер чере 3,5 года своего служения.
Еще 3,5 года были временем благосклонности Бога и возможностью для иудеев, прозелитов и язычников принять Иисуса, как Машиаха.
Завет Закона был отменен в 33 году н. э., однако период, когда Бог относился к евреям с особой благосклонностью и вниманием, в то время не окончился. Он продолжался до 36 года н. э. — тогда Петр проповедовал богобоязненному римлянину Корнилию и его домашним, а также другим неевреям (Деяния 10:1—48)