Религия, вера

Как вы понимаете библейскую цитату: "Пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им" ? Мф 19:14

Abylai Tuimebaev
Веруя, что Бог исполняет молитвы людей святых за других (ер. Чис. 22:6), многия матери приносили детей своих к И. Христу, чтобы Он возложил на них руки (Мф.), т. -е, благословил их (ср. Быт. 48:14). За множеством народа не все из них надеялись достигнуть желаемаго. Но благоговение их к И. Христу было так велико, что оне готовы были удовлетвориться хотя одним прикосновением Господа к детям их (Мк. Лк.). Ученики же Христовы, вероятно, не желая, чтобы Господь был утруждаем, по их мнению, таким маловажным делом, возбраняли матерям приносить к Иисусу детей. Неразумное поведете учеников настолько огорчило Господа, что Он вознегодовал на них (Мк.). Когда потом, по Его повелению, допущены были к Нему дети, Господь стал не только прикасаться к ним, не только возлагать на них руки, но и обнимал, благословляя их (Мк.), чем выразил нежнейшую любовь к чистой, невинной детской природе. Ученикам же повторил наставление, что не только сии дети суть одни из достойнейших членов царствия Божия, но и взрослые люди удостоятся этого царства только в том случае, если примут его в себя с детским сердцем (ср. Мф. 18:3).
V. Olga
Лучший ответ
Ispandiyar Becbossynov
Я пребываю в сердце каждого живого существа, и от Меня исходят память, знание и забвение. Цель всех Вед - постичь Меня. Я - истинный составитель «Веданты» и знаток всех Вед. Бхагавад - Гита 15.15
Сергей Агапин
После розог, за которые ратовал Соломон, детям нужно внушение "за что били". Вот Иисус и занимался этим разъяснением)
Типичная промывка мозгов, дети ведь самые доверчивые из всех людей.
Ольга Камаева
софистика
Карепова Дарья
Не мешайте ребенку посещать церковь, тем более если ему там счастливо
Иисус был доступен для всех. Внимание оказывал и детям.
Дети в помыслах своих гораздо чище взрослых. Им проще верить.
А зло начинается в них от юности ...Быт. 8:21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:
Salinur. Koshnazarov.