Знайте, что если мы предпримем против них что-либо злое, или вообще оскорбим их, то будем иметь против себя не человека, но властвующего над всякою властью всевышнего Бога отмстителем за дела наши во всем и всегда неизбежно. Будьте здравы.
(3Макк. 7:7)
Религия, вера
Как Вы понимаете Библейскую Цитату? В чём её Суть?
11 Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.
(1Пет. 4:11)
Это сказано для того, чтобы люди не искажали смысл, данный Богом в Писании.
Если мы говорим, как слова Божии, то Дух Святой может напомнить потом человеку сказанное, для спасения.
Извините, я не полностью понял вашего вопроса и ответил только на первую часть.))
Смысл цитаты в том, что у "Бога нет лицеприятия", и воздаяние за нечестие постигнет всякого, независимо от того какой религии он придерживается.
(1Пет. 4:11)
Просто не следует даже злу воздавать злом, ибо этим зло увеличивается только, а Бог господствует над злом, потому то у него и воздаяние.
Что за "3Макк. 7:7"?
На На Ким
http://www.patriarchia.ru/bible/mak3/7/
Что ты не имешь права евреям делать зло. а они тебе - имеют. будь здрав!
Типа. Если религиозники обнаглеют, то народ обозлится и пойдет против них, как зверь.
И зачем тебе только показали библию? Теперь ты будешь носиться с ней пока не помрешь. Ведь невдомек тебе что она полна лжи.
На На Ким
Извини дружище, не в моём стиле скрывать ответы, но для тебя сделаю исключение. Пустая голова.
Кто это - мы? И кто это - они?! Что за вырезка их х у й н и?!
Мне нравится такая мысль:
Мы не знаем всего, что знает Бог, чтобы судить других . Но мы можем быть уверены, что суд Бога справедлив.
а что здесь не понятно? каждый отвечает за свои поступки. и отвечает перед Богом.
Не похоже не библейскую цитату..
это апокриф, а не Библия
Нужно знать причину цитаты. Кто они, почему, где и когда? Здесь описывается страдания и освобождения евреев и их объединение против которого были многие цари. Это типа проклятия или предупреждения. Мол бойтесь и не троньте евреев ибо Бог накажет