Религия, вера

О какой вражде речь? Как понимать нижеприведенную библейскую цитату?

и вражду положу между тобою и между женою,
и между семенем твоим и между семенем ее;
оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
"я принёс не мир, но меч.
по сути гражданская война по религиозным мотивам.
как моисей с соплеменниками земляков резал в споре "телец или змей".
в 32 главе Исхода.
Маржан Камалова
Лучший ответ
Есть семя Змея и семя Жены. Но у жены нет семени это говорится о Иисусе Христе рождëн через жену от Св. Духа . А что касается семени Змея не хочу объяснять
От такая весёлая в библиЕ семейная жизнь! :)))
Архиепископы англиканских церквей ряда стран мира объявили о разрыве с Церковью Англии после того, как она объявила, что намерена благословлять однополые браки.

Главы англиканских церквей Бангладеш, Конго, Судана, Южного Судана, Мьянмы, Уганды, Чили — в общей сложности десяти стран мира, где эти церкви входят в так называемое Братство англикан Глобального Юга, подписали заявление с критикой решения Генерального синода Церкви Англии благословлять однополые пары для «посвящения их отношений Богу».

«Церковь Англии выбрала путь разрыва с теми провинциями, которые хранят верность исторической библейской вере»,
— цитирует заявление Братства Wall Street Journal.

В своём заявлении церкви — члены Братства, на которое приходится порядка 75% всех англикан мира, объявили, что более не признают архиепископа Кентерберийского — высшее англиканское духовное лицо и номинального лидера мирового англиканского сообщества — первым среди равных. Они также осудили позицию своих единоверцев в США, Новой Зеландии, Уэльсе и Шотландии, благоволящих ЛГБТ-парам.
Asima Daniyarova
а сам Бог об этом знает ,что о нем пишут люди в библии?)))
Бытие глава 3 стих15 — изучение Библии, анализ текста.
Это условие существования народов, установленные твоим Господином Рабовладельцем Яхве, он же Дьявол, разделяй и властвуй...
Марина Дармина
Про то, какое семя может быть у жены уже ответили)) Вражда между семенем змия и между семенем жены, змий сможет «жалить его в пяту», в символическом значении пята низшая и ничтожнейшая часть состава человеческого и здесь идет речь об уязвлении всех верующих соблазнами, бедствиями, смертью телесною, для того, чтобы человек не был в беспечности…итд и тп))
U T
Не о том вопрос задаёте. Я бы задал так : а зачем ложить вражду, не лучше жить в мире?
ветхозаветные евреи не приняли это семя и продолжают иудеи враждовать с ним и все кто против Христа от Иеговы- семя Змея
mure67
Несмотря на случившееся в Эдеме, Бог дал человечеству надежду, высказав первое
библейское пророчество (Быт. 3:15). Согласно этому пророчеству, духовное создание,
первым поднявшее мятеж, будет поражено "потомством женщины". Так Бог дал
людям представление об особых отношениях между ним и огромным множеством
духовных созданий, которые служат ему на небе. Позднее из Писания стало ясно, что
один из членов этой подобно жене организации "поразит" Дьявола и даст послушным
людям возможность обрести то, что потеряла первая пара - вечную жизнь на земле, ведь
именно такую жизнь изначально замыслил для людей Бог Иегова.
Из контекста понятно к кому обращается Бог к Сатане.И предсказывает вражду между Сатаной и женой.Женой в Библии представлена Божья небесная организация, а ее потомок-это Иисус Христос.
Сатана ужалил Христа в пяту в 33г.,когда Иисус был казнён и скоро Иисус поразит в голову Сатану т.е. уничтожит его.
Vadim Lopatin
делать тебе нех как я погляжу
**
******** ********
Понимать в прямом смысле. Змеи жалят обычно в ногу, а человек защищается, пытаясь раздавить змею голову.
Valeri K