Религия, вера

Демоны находятся в аду или в каком-то другом месте, если в Писании что-то про темницу сказано?

Аля Агаркова
"Бог не пощадил согрешивших ангелов, но бросил их в та́ртар, заковав в цепи, чтобы держать в беспросветной тьме до исполнения вынесенного им приговора "(2Петра 2:4) Тартар -это не какое-то конкретное место, это униженное состояние, подобное тюремному заключение, в которое Бог в дни Ноя вверг непослушных ангелов. Бог унизил их, лишив почётного положения и места на небе. Их разум погружён в непроницаемую темноту, и они лишены понимания светлых замыслов Бога.
Виктория Астапчук
Лучший ответ
Демоны находятся в подземном раю.... http://vedadev.ru/text/sb5224.htm !..Эти семь планетных систем называют била-сваргой, подземным райским царством. Там много великолепных дворцов, садов и мест для отдыха и развлечений. По своей роскоши эти дворцы и сады превосходят даже те, в которых проводят время полубоги на высших планетах, ибо демоны больше всех пристрастны к чувственным удовольствиям, богатству и власти. На подземных райских планетах обитают Дайтьи, Данавы и наги, и почти все они ведут семейную жизнь. Вместе со своими женами, детьми, друзьями и последователями они наслаждаются иллюзорным, материальным счастьем. Даже полубоги и те не всегда могут свободно предаваться чувственным наслаждениям, однако обитателям этих планет ничто не мешает наслаждаться жизнью. Поэтому все они очень привязаны к иллюзорному счастью.
Куда-то они боялись идти, когда Христос их изгонял, а просились в свиней, возможно изгнанные идут в темницу, но это духовный мир мы многого не знаем и не понимаем.
Arsen Galstyan
демоны - это мы. ангелы все - слуги Бога. а страдаем мы за грехи наши.
Их имя Димон- Демон
Демонстрируют себя они и превозносят
Vitaly Kazakevich
Писание
Всех из ада выпустили и из рая выпустили, всем спасибо за участие в общих делах планеты и галактики!
Денис Власов
Демоны отпи3жены палачом рока! Теперь не знают куда себя деть от него
Среди нас
Rina
Сейчас демоны не могут быть людьми и люди не могут быть демонами. Демоны могут оказывать сильное влияние на человека.
Radu Cristiuc
Денис Власов Эх Наташа ,Наташа,жаль что не наша!
В Аду нет никого и не будет до Судного дня.
Dilshod Buriboev
Radu Cristiuc Ад - это могила. "... в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Екклесиаст 9 глава, 10 стих).