Религия, вера
В самом ли деле есть только одна истина, посредством которой истинно все?
Истина - Всевышний Аллах ( 99 имен и качеств ) . Остальное проходящее . То, что началась, должно кончиться.
есть.
но она очень велика и внутри себя делится на огромное количество составных частей.
Первопричин всего сущего не может быть несколько, иначе было бы несколько миров
И сказал Иисус: Истина — это единственное, что неизменно.
4. Во всем мире существуют две вещи — одна есть истина, другая есть ложь; истина есть то, что существует, а ложь — то, что лишь кажется существующим.
5. Истина есть нечто — то, что не имеет причины, но она и есть причина всего.
6. Ложь есть ничто; но она же есть проявленное нечто.
7. То, что сотворено, будет уничтожено; то, что началась, должно кончиться.
8. Все вещи, которые можно видеть человеческими глазами, есть проявления нечто, суть ничто и потому преходящи.
9. Вещи, которые мы видим, — лишь отражения, проявляющиеся при вибрациях эфира, и когда условия меняются, они исчезают.
10. Дух Святой есть истина, то, что было, есть и всегда будет; он неизменен и непpеходящ.
Конечно.
Доброго вечера! Мира и любви!
точно так
Нечего кроме истины нет!

истинно не всё , а только она одна
Все относительно. Жизнь такова, каков носитель жизни, и т. п..
Истина такова же.
Аминь. И эта истина - бог Кузя.

да истина у Бога Иеговы

так то да, но видеть её каждый будет по своему и идти к ней как единственно правильной. что естественно и нормально.
МИЛЛИОНЫ людей считают себя свободными, хотя в действительности это совсем не так. Многие, к примеру, находятся в плену суеверий. Другие боятся умерших и стараются задобрить их дорогостоящими приношениями. А кто-то, не имея точных знаний о том, что происходит после смерти, панически страшится ее. Могут ли такие люди освободиться от тревожных мыслей, душевных переживаний или же как-то облегчить свое финансовое бремя? Как показывают приведенные выше слова Иисуса Христа, ключом к свободе является истина. Но какая истина: некая абстрактная или же нечто конкретное?
Ответ Христа рассеивает все сомнения. «Если вы держитесь моего слова...— сказал он.— Вы позна́ете истину, и истина освободит вас». «Слово» Иисуса, или то, чему он учил, записано в Библии.
Говоря «истина освободит вас», Иисус в первую очередь имел в виду свободу от греха и смерти. В то же время знание истины из Слова Бога помогает обрести свободу от суеверий, страха перед умершими и панической боязни смерти.
"Бог хочет, чтобы самые разные люди узнали истину и спаслись. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми - человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех".
По сути, да. Но она может иметь разные формулировки