Религия, вера

Вести с полей. Зачем РПЦ МП строит храмы в разных городах против воли людей?

Россия охвачена храмобесием.
Сложилась дикая ситуация, когда храмы никому не нужны, жители против их постройки,
но эти объекты строят не смотря ни на что.
Просто, чтоб были. Просто, чтоб стояли пустые в самых лучших местах.
Востонавливают утраченное, против только бесноватые.
Наталия Доценко
Лучший ответ
Otar Shanidze Какое ещё утраченное? Церковь нерусская, импортная, даже писания на актуальный русский язык не переведено. Кто такие неясно.
Алексей Беспалов Те, которые говорят "Бог накажет"???
Чтобы подавлять волю людей. Чего ты хочешь, если власть захвачена бандитами. Церковь этим с удовольствием пользуется. А чего еще делать со страной, которая все равно разрушена и вымирает? Доить ее, пока возможно!
Вика Тихонова
Затем, что лозунг "Хлеба и зрелищ" исповедует сатана, у церкви иные цели -душу спасать
Otar Shanidze По вашему ответу получается, храмы не нужны - там клоуны в крашенных рясах представляют шоу публике.
Александр Балахничев Ничего в церкви не спасается. Там зомбируют людей на исполнение воли правителей.
Вероятно, так понимают заповедь Христа идти по всему миру и проповедовать Евангелие всей твари.
И по воле не строют!
Яна Жукова
ну не знаю.... за 20 лет у нас тока один построили
Вести с полей. Зачем РПЦ МП строит храмы в разных городах против воли людей? Это против воли каких людей то? Вот например в Донбасе донбасят донбасцев примерно до 6 миллионов против их воли но по воле горстки людей власти? Али чё? И чё? Донбасят и донбасят! Так и тут где храм там Бог. Али чё? Ты чаво большинство или у власти стоишь?
Сослан Цагаев
Храмы строят, а больницы закрывают, остаётся только ещё народную медицину искоренить, как в древности.
Владимир Ус
Алексей Курицын врёшь -как всегда
Хотите скажу, что будет дальше . Все они готовится к восстановлению Монархии, которая произойдет в следующем году . Также люди должны по закону Империи посещать храмы в обязательно принудительном характере, а то телесные наказания и каторга
Вика Тихонова А в ответ - революция. Нахер.
Исполнение из Откровения 17:15
Также он сказал мне: «Воды, которые ты видел, где сидит блудница, означают народы, массы, нации и языки⁠.
Сабо Халматова
Всегда есть те, кто против и те кто за. И храмы не стоят пустые. На праздники и в воскресные службы в храмах всегда хватает людей.

Строят опять же там где дают строить власти. А власти с людьми не особо такие вещи обсуждают. Вот у меня под окнами, между домами, построили типа парк. Да, там был небольшой пустырь с дикорастущей травой и деревьями, верба росла, и каждую весну красиво цвела. Люди собак гуляли, машину можно было поставить. Нет, все вырубили, замостили брусчаткой понаставили фонарей и лавочек прямо под балконами.

Одни теперь жалуются, что свет прямо в окна всю ночь лупит, другие ждут весны и засилия алконавтов, ведь рядышком в 20 метрах до ночи работающий разливной. И никому особо это все не нужно, а по весне есть большое подозрение, что все поплывет и поедет, т. к. бетон под брусчаткой заканчивали в морозы заливать. Хотя, как выяснилось, были единичные энтузиасты которые этот "парк" очень ждали и идею его строительства проталкивали (хотя в их мечтах он наверное был другим). Но большинству соседей он не по душе. И никто о таких случаях на всю страну не воет - это же не храм.

А самое главное, когда начали рубить деревья и мы написали в администрацию вопрос: кто и зачем? Нам сказали - не знаем, это не мы. Когда же все вырубили, тут уже и повесили плакатик, о том чего делать будут... Но когда все вырубили, никто уже не спорил, т. к. пустырь стал по настоящему пустырем.
Анна Лучкина
Ты кто клоп?
Основная серая масса людей никогда не поднимутся выше потребительского уровня. Печально, но факт!
Мммм, немного преистории:
У человеческого воплощения 6 уровней развития.
1. Защитный (здесь живут всё страхи)
2. Потребительский (что тут вкусненького для меня приготовлено. На этом уровне живёт зависимость, да + страхи с первого уровня)
3. Деловой, ответственный. (Ты мне - я тебе. До ответственности может и не дорасти, а вот манипуляции - это сюда)
4. Доверительный (даже углубляться не буду, статистика неумолима - на одного четвёртого уровня приходятся 1500 первых трёх)

Дык вот.
Политика, професиональный спорт, бизнес, медицина, фармакология, организации, учреждения (и религиозные в том числе) - это делают люди третьего уровня....
Для кого? Ну конечно для 1-ых (чтобы типа спасти им страхи), и для 2-ых (чтобы закрыть потребность халявы, типа прийди в храм, поставь свечку и будет тебе благо)

А вот то, что людям не нужны? Даааа? Значит 1-ый уровень в этих людях - страх храмов.
Alex Lubochnikov
Настя Давыдова А вне системы быть нельзя?
Вести с полей. Зачем в Перми строят ...против воли русских людей?
Azatbek Salijanov
я понимаю что твоя задача это вызвать устойчивый рефлекс у русских что РПЦ русская вера, русских предков, для русских, ведь по сути твои претензии пролетают мимо ушей верунья, но отождествление что христианство греческого обряда от грекочурок это не иностранная чурбанская религия, а вера для русских, чтоб когда русский лох за еврейских олигархов шел подыхать, он бы думал что отстаивает русские ценности, а не чурканские, я прав?
Ирина Ирина
Создает видимость своего могущества и навязывает себя людям.
Во-первых, храмы не пустые, значит, востребованные, а протестующих в наше время и за кусок колбасы можно купить.
Во-вторых, пусть лучше храмы, чем мечети и синагоги.
Ахаха, против воли каких это людей? Атеистов, что ль? Ой, смотрите-кась, "бедненькие", бибизянки, не нравится им храмы)))))) Мало ли че им не нравится.
Otar Shanidze Стройте, не тратя налогов этих бибизянок :)