Религия, вера

Какой смысл с точки зрения православия жить людям, если они такие ничтожные и слабые?

Одна из причин заключается в том, что миллионы людей по всему миру живут в крайне стесненных обстоятельствах .Каждый день приносит им страдания из-за бедности, болезней, несправедливости, притеснения и насилия. Благодаря тому, что Иисус искупил своим телом и своей кровью греховность человечеств. Это означает, что поверившие в искупительную жертву Христа люди должны жить по законам и принципам, которые дал Бог. Тогда возникает возможность жить на обновленной земле, где не будет больше несчастий и зла.
Сергей Гаврилов
Лучший ответ
СМЫСЛ ЖИЗНИ, ОПИСАННЫЙ ИИСУСОМ ХРИСТОМ

Бог создал человека для наслаждения обществом с Ним, отношениями с другими людьми, трудом и владычеством над землей. Но после грехопадения связь с Богом была утрачена, отношения с другими людьми испортились, работа стала казаться непомерной, и человек начал бороться, чтобы добиться видимости властвования над природой, будь то погода или сорняк в саду. На новых небесах и новой земле человек будет вновь задействован во всем этом, но уже в возрожденном состоянии совершенства. Но как человеку войти в ту группу, которая попадет на новые небеса и новую землю? И что нам следует делать для этого сейчас? Есть ли смысл только в будущей жизни, когда проклятие греха будет забрано? Иисус Христос, Сын Божий, оставил Свой дом на небесах, стал полностью человеком, в то же время полностью оставаясь Божеством, и пришел на землю, чтобы ЗАПЛАТИТЬ ЦЕНУ ЗА НАШУ ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ, а также за смысл в этой жизни. Из-за того, что наша грешность отделила нас от Бога и привела к проклятию, Евангелие от Матфея 1:21 говорит, что Иисус пришел, чтобы спасти «людей Своих от грехов их».
Алена Балуца
Римма Ахмедова >Бог создал человека для наслаждения обществом с Ним, отношениями с другими людьми, трудом и владычеством над землей.

Это всё так скучно. Если я действительно для этого всего создан, то лучше бы и вовсе не рождался.
да лучше сразу в нирвану!
Смысл в том, чтобы, посредством Православной церкви, спасти свою душу.
Человек, на самом деле, несчастен и нуждается в спасении.
Потому-что только, осознающий человек себя таким, может призвать Бога и быть помилованным Им.
Не верно Бог очень любит людей и поэтому пошел на такой поступок: Иоанна 3:16"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы через него мир был спасён. Бог отдал за нас самое дорогое, что у него было, разве это не говорит о том, как сильно он вас любит.
Олька Олькина
У меня и другие вопросы в связи с этим: Если Бог всемогущ, а люди сотворены по образу и подобию, то почему мы слабые и ничтожные? В чем тогда это подобие, если мы не умеем прощать в Божьем смысле этого слова?
В том что исполнив при жизни Православный Закон Божий, после смерти люди Обожаются, то есть становятся Божественными по Благодати Господней.
Почитайте Жития Святых Православной Церкви.
Сергей Гаврилов В книге 1Царств гл.2,ст.2 записано:" Нет столь святого, как Господь; ибо нет другого, кроме Тебя; и нет твердыни, как Бог наш".
Факт остаётся фактом: люди слабые и ничтожные в сравнении с силой и масштабами нашей Планеты, а уж про Создателя вообще не говорю.