Религия, вера

Неоязычество, разные перуны, зевсы... Что это за дурня? Камень и кусок дерева богом стал или что?

аналогично как СИ направление христианства, так и неоязычество направление язычества. . чего только не сделают для своей выгоды.
Наталья Потехина
Лучший ответ
Александр Скачко Ура....)))))))))) Малыш вернулся.!!!
Видимо ты книжки не любил в детстве читать, как и сейчас.. .
Не задавал бы такого вопроса.
Тебе то что, добрый человек, они может тебя на улицах агитируют, или ужасами загробной жизни пугают, или "заблудшей овцой" обзывают, или "всевышними богами представляются"? Постановка вопроса, странненькая "Камень и кусок дерева богом стал или что? ", ты икону тоже с Господом путаешь? Или считаешь, что это тонкое различие между "предметом" и символом только тебе доступно?
Елена С
Попробуйте распять Солнце и вы поймёте кто истинный бог.
Karakat I Love You
Кадыров Виталий Сильный аргумент! :-)
Против танка не попрешь, а против Солнца - тем более. :-)
Попытка отойти от "официальной" религии, из-за противоречиями учения, и делами священнослужителей. У некоторых, это попытка вернуться к "истокам", но это путь ложный, и тёмный... Тотем, по определению не является куском какого либо материала, так же как иконы, свитки, и иные предметы культа.
Есть Парень
Неоязыычество — новые или реконструированные древние языческие учения и духовные практики. Термин, употребляемый в основном последователями христианства для обозначения возрастающего интереса к возрождению древних нехристианских, политеистических культов внутри новых религиозных движений.

По сути - это возраждение древних религий (чаще всего национальных, типа родноверия в России) в наще время, вот и всё.
Лидия Можарова
Действительно. Высший магический чин имеет прямое отношение к сатане.
как, вы еще не поняли? читайте веды, следите на самыми новыми обновлениями))
8 Prizrack 8
В язычестве идет почитание природы. Обожествляли природу. Для природы это будет полезно. Может все таки люди научаться ее беречь, а христианство этому не учат.
Togzhan Kanabekova
Прежде чем так говорить нужно послушать или посмотреть ролики в нете . Это движение наберет в скором свою силу . Язычеству уже намного более . Хотябы взять древний календарь . Да и пора Христианам покаяться перед Русью . «За 12 лет насильственного навязывания греческой религии, было уничтожено 9 миллионов славян, отказавшихся отречься от Веры Предков и это – при том, что всего населения, до крещения Руси, было 12 миллионов человек»
ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ
Гл. 10
1 И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.
2 Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его,
3 Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем,
4 Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его.
5 Сих двенадцать послал ИИСУС, ЗАПОВЕДОВАЛ ИМ, ГОВОРЯ :НА ПУТЬ К ЯЗЫЧНИКАМ НЕ ХОДИТЕ, И В ГОРОД, Самарянский не входите;
6 А ИДИТЕ НАИПАЧЕ К ПОГИБШИМ ОВЦАМ ДОМА;
ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА К РИМЛЯНАМ
Гл 2
12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо КОГДА ЯЗЫЧНИКИ, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

Гл 9
30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЛУКИ Гл 5
31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;
32 Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию.

Так что сам Иисус не был против язычников .
Александр Скачко Только настоящее язычество уже кануло, а это каббалестическое розщитано только на идиотов, те же еврейские еговы, только под другим названиям и с елементами сатанизма.
Христианство, разные христы, яхвы.. . Что за бред? Жиды в боги записались чтоли? Доски с намалёванными "святыми"
богами стали?
А проповедники попами называются.. . Интересно какое отношение имеет часть тела пониже спины к христианству?
Bakhtiyar Zhalgas
Волхв - это не высший магический чин, из начально по всей видимости - это действительно что-то вроде жреца славянского бога Велеса-Волоса-Волоха, по крайней мере этимология слова указывает именно на это.
А насчет появления неоязычества, все относительно просто - форма протеста с одной стороны, некоторые неоязыческие веяния с другой, результат как можно видеть просто потрясающий.