Религия, вера

Взгляните на распятие - что символизирует оно? Мертвенно- бледная немощность, висящая на куске дерева?!

Распятие
1) Мучительная и позорная казнь, применявшаяся к преступникам, когда обнаженного человека прибивали коваными гвоздями за ладони и ступни ко кресту и оставляли умирать на солнце в продолжительной агонии, длившейся иногда несколько дней.
2) Изображение Господа Иисуса Христа, распятого на кресте.
Так же нередко называют и сам крест с изображением Распятия.
Распятие Христово - это действие свободной Божественной любви, это действие свободной воли Спасителя Христа, отдающего Себя на смерть, чтобы другие могли жить - жить вечной жизнью, жить с Богом.
И этому всему знаком является крест, потому что, в конечном итоге, любовь, верность, преданность испытываются не словами, даже не жизнью, а отдачей своей жизни; не только смертью, а отречением от себя таким полным, таким совершенным, что от человека остается только любовь: крестная, жертвенная, отдающая себя любовь, умирание и смерть самому себе для того, чтобы жил другой.
Архиепископ Сурожский Антоний

Крест Христов есть величайшая святыня для нас, христиан, ибо, по учению нашей Святой Церкви, Христос-Спаситель, распявшись на кресте, совершил этим великое таинство искупления человеческого рода от греха, проклятия и смерти.. . поправ смерть, даровал нам жизнь вечную, которой мы лишились чрез грехопадение наших прародителей Адама и Евы.
архиепископ Аверкий (Таушев)

Крест без любви нельзя мыслить и представлять: где крест, там и любовь; в церкви вы везде и на всем видите кресты, для того чтобы все напоминало вам, что вы во храме Бога любви, в храме Любви, распятой за нас.
святой праведный Иоанн Кронштадтский
Марина Порис
Лучший ответ
Лида . Да... Истинный Царь земли претерпел при рождении- ясли скотские, и крест..Пример гордым и высокомерным...,занозчивым-ничтожным из праха..
Символизирует следующее:
«Хоть ты и победитель, но всё равно не прав!»
Клара Омарова
Кому как !!
Христианам подтверждение "Верую ибо нелепо"
Атеистам подтверждение "Нелепо верить в это"
Денис Уразов
Распятие, это то, что может объединить такие субкультуры как готты и эмо, Ну а если трезво, не стоит искать какой то смысл, для кого то свято, дорого, и это хорошо. Глумится не стоит.
Жака Жака
вы иегов что ли.. ещё один ...)
Инна Ромашок А что у нас люди деляться только на христиан или свидетелей иеговых что ли. Между прочим не вижу разницы между ними. Есть еще также и трезвомыслящие люди, и другие религии.
Ай маладэц, стырил из Сатанинской Библии ЛаВэя? =))
да это просто приманка
Гульнара Акишева не трожь нашу религию. В ней ничего не смыслишь
Нет. Это не так. Распятие - символ не смерти, а предстоящего Воскресения. Символ великого чуда, когда Тот, Кто был мертв - воскрес, вопреки смерти, и смерть была побеждена! Если католическое (еретическое) распятие действительно выглядит, как символ смерти, то православное - символизирует Жизнь. На нем Христос не бессилен, но готов вознестись.
О разнице подходов здесь:
http://azbyka.ru/religii/konfessii/index.shtml
символизирует, что Иисус отдал все свои силы, каждую свою клеточку, каждый вздох Своей жизни, чтобы спасти вас. Сила Божия не в мышцах и физической накаченности, но Дух всё животворит и Любовь созиждет! взирайте в дальнейшем не на видимое, как делает большинство в этом мире, но на невидимое!
на его месте должны были быть мы с вами