Религия, вера
Если планета Земля это вовсе не райская планета, тогда для чего здесь люди?
По Библии нас сотворил Бог, и всё в таком духе, но зачем делать подобное в том месте зная и понимая, что это не райское место и здесь обитают Чужие, дальше будет только хуже, зачем тогда нас было здесь создавать? Но это, я повторю только согласно Библии, я полагаю на самом деле все было далеко иначе и вовсе не так, нас не создали здесь, сюда нас доставили, наших предков, и Земля это настоящая тюрьма для душ.
Чтоб построить город сад
Люди рождаются не "для чего", а "отчего". Вопрос бессмысленный.
О чем вы во первых семиты не знают где рай и ад...
:)))
Оля Михайлова
Либо отвечай по существу, а не ради численности ответов, мне такое не надо, протри свои зеньки для начала баран.
Бог создал людей на земле для испытания и проверки, будут ли люди верны Богу живя на земле без Бога, и как видим мало кто эту проверку проходит, но кто проходит, тот попадает в рай после смерти тела, а кто не проходит тот идёт в ад.
Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
(Откровение 3:21)
Оля Михайлова
Я написал отчетливо Бог нас не создавал, и нечего обратное писать.
Эта Земля ПРОКЛЯТА из-за грехопадения человека... но Христос пришел и искупил человечество от греха. И теперь всякий ВЕРУЮЩИЙ в Него не умрет, но будет жить вечно - на Новой Земле, которую сотворит Господь для любящих Его, и где будет обитать правда... НАВЕЧНО.
Они дают энергию воде, земле...
Оля Михайлова
Кроме Земли и воды этим питаются еще и Чужие.
Мы здесь, чтобы ответы искать на свои вопросишки.
Оля Михайлова
Не густо, у кого искать, у таких же?
Лечебница душ через дрессировку тела. Сказано же - будет взвешивание, и частное (душа и Творец), и общее (душа и все души и Творец).
Первое райское место на земле было похожим на парк - его создал Творец человека, наш Бог.
Когда он создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в раю, в красивом саду, который назывался Эдем. Затем Бог благословил их и сказал им: «Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте ею» (Бытие 1:28). Йах хотел, чтобы у них были дети, они бы все наполнили землю до разумных пределов и постепенно превратили бы всю планету в прекрасный рай. Бог хотел, чтобы все люди были полностью здоровы и жили вечно.
К сожалению, рая сейчас нет из - за наших предков, Адама и Евы.
Чтобы сохранить благосклонность Бога, Адам и Ева не должны были есть от «дерева познания добра и зла» (Бытие 2:16, 17). Если бы они соблюдали этот закон Бога, страдания никогда бы не омрачили человеческой жизни. Подстрекаемая Сатаной, Ева вкусила плод с дерева познания добра и зла. А позже запретный плод съел и Адам. Сатана оспаривал права Яхве как Всевышнего. Своим утверждением: «Нет, не умрете», Дьявол ставил под сомнение слова Бога из Бытие 2:17 «Только не ешь плоды дерева познания добра и зла, потому что в день, в который ты съешь его плод, непременно умрёшь». Далее Сатана сказал, что Бог держит Адама и Еву в неведении, и что, оказывается, они могут стать как Бог и больше не нуждаться в нем, самостоятельно решая, что добро и что зло. Своим вызовом Сатана, следовательно, оспаривал справедливость и законность положения Йаха как Владыки Вселенной.
Понимал ли Адам этот запрет? Он знал, что такое смерть, потому что видел, как умирают животные. Подумайте: если бы со временем Адам тоже должен был умереть естественным образом, тогда Божье предостережение не имело бы смысла. Но Адам понимал, что, если он послушается Бога и не будет есть плоды с запретного дерева, он никогда не умрет и будет жить вечно.
Хотя жизнь сегодня далека от этого идеала, Бог не поменял своего решения.
Он по-прежнему хочет, чтобы те, кто ему послушен, жили вечно в самых лучших условиях.
"Уже в самом начале я (Бог) рассказываю о том, что будет в конце, С древних времён - о том, что ещё не случилось. Я говорю: <<Мой замысел исполнится, И я (Бог) сделаю всё, что мне угодно>>"(Исаия 46:10).
Сергей Волков
Эхх.. Опередили вы нас((