Религия, вера

А в аду есть пытки? Или там просто все горят и не сгорают?

Артур Шилько
Скорее всего, там грешную душу очищают от скверны, без, анестезии,
тела то нет, отсель она сильно страдает.
Дима Василич
Лучший ответ
Наис Сабитова очищают душу от скверны? )) По вашему тогда из ворот ада есть выход? Очищают Душу не в аду,а на Земле,так как здесь есть возможность страдать ,а потом попасть в Рай..
в меру фантазий религиозных ушлепков
Dauka Zhumazhanov
Д. Алигьери хорошо описал Ад.. у меня свой взгляд, но думаю тебе не понять
Andrey Pilguy
Там точно есть огонь, черви и вечные муки.
Ainura Suleymanova
Артур Шилько черви в огне...заманчиво...
вечные муки....список не скинете?
Ага, черви грызут и создаётся сильное трение, а дальше, температура просто как у металлургов
Смайл
Ад это жизнь человека на нижних уровнях развития, там где правят жиды это и есть дети дьявола. которые создают другим адские условия
Там человек мучает себя теми страстями с которыми сроднился тут. Плюс агрессивные соседи в виде падших ангелов.
**
*g* *
На адских планетах, Нарака-лока, которые находятся на дне обитаемой части нашей вселенной - есть любые виды страданий, которые нам и не снились... Подробно об этом можно прочитать в "Гаруда-пуране"...
Сергей Тюгай
Про ад сказано так:

от Матфея 8:12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.

Только это не от пыток, а от осознания того, что вот дана была земная жизнь и человек её профукал, а теперь уже ничего нельзя исправить. Т. е. собственная совесть будет уничтожать человека, это величайшая пытка. А плач и скрежет зубов - это не чьи то сторонние (типа "соседей по камере") а непосредственно самого человека.
Потерпи несколько лет, сам узнаешь
Год за годом время шло, Все стерпелось, зажило, Ты все понял и постиг, Мал-помалу ты привык. Только вьюги улеглись, Мы с тобою развелись, Есть занятие опять — Мал-помалу отвыкать.