Религия, вера
Странно что религия в разделе философия. Вопрос к верующим.
Какие фразы вас оберегают от греха и плохих поступков? Что вы себе говорите всегда?
Я плохо слышу голос ангела-хранителя. Возможно, что я что-то пропустил
Харе Кришна.
соответствует ли это заповедям божьим?
Да никому веруны со своими бреднями не нужны.... вот и суют их куда нипоподя...
Фу!)))
фразы от греха или плохих поступков не спасают. Самоконтроль.
Какие фразы вас оберегают от греха и плохих поступков? Что вы себе говорите всегда?: НЕ трогай придурков в окружающем мире с которыми встретишься, пока они сами не попросят!

Загружаю свой ум Божьей мудростью из Библии, вспоминается всегда вовремя !
Не я говорю. Совесть во мне говорит.
Философия - в отдельном разделе, хотя да, их объединяет один надраздел. Чего тут удивительного? Религиозный взгляд на мир - отвечает по сути на те же вопросы, что и взгляды различных философов. Каково место человека в этом мире, как устроен этот мир, как правильно жить, есть ли Бог, каков Он, каковы его взаимоотношения с людьми...? Во многих местах религия и философия пересекаются создавая в том числе и религиозную философию. Взять хотя бы учение Аристотеля о всеобъемлющем разуме, как метафизическом начале мира, о Логосе или метафизику Гегеля...
Что же касается фраз: Нет у меня таких фраз. Божьей милостью спасаюсь.
На всех государственных бумагах, печатях, деньгах, стоят водяные знаки, изображения птиц, пшеницы, хлопка, светила цифры, буквы, ,бумага, одежда Бога живого . При выдаче документов работники обязаны говорить о соблюдении заповедей и сухого закона . И никаких вино-водочных отделов, магазинов, производства и реализации продукции не соответствующей перечню Бога живого не должно нигде не, быть в продаже и в предложении услуг.
От греха оберегает (но не всегда) прежде всего понимание того, что конкретный поступок грех.
Понимание позволяет уменьшить количество ошибок, но не на 100%, ошибки проскакивают и мы их на исповеди признаём.
Ничего странного, так как сама философия возникла от религии, лишь потом отделившись от неё.