Да, многие думают, что в этот день (день суда) миллиарды душ, одна за другой, предстанут на суд перед престолом Бога. И каждому человеку будет вынесен приговор. Одни в награду обретут небесное блаженство, другие же будут обречены на вечные муки. Однако Библия этому не учит. В Слове Бога День суда описывается не как время страха и мучений, а как время надежды и восстановления.
Верховный Судья человечества — Всемогущий Бог, передал свои судебные полномочия и назначил судьей Иисуса Христа. День суда будет длиться не 24 часа, а тысячу лет.
К концу Дня суда люди избавятся от греха и «оживут» в полном смысле этого слова (Откровение 20:5). Человечеству будет возвращено совершенство.
Религия, вера
Что будете отвечать на Страшном Суде в своё оправдание?
Ничего.
Я не привыкла оправдываться, ибо всё, что я делаю - делаю не зря.
Мне не в чем будет оправдываться перед ними, и даже не собираюсь этого делать.
Там отвечать не придется, все известно давно кто, что накосячил.
Попрошу ещё одну попытку)
Юрий Голубчик
попытка одна - наша жизнь!
Случайного нечего нет всё кармамерно!
Так что встань суд всегда идёт :)
покажу богу средний палец
Татьяна Цинкер
Без него то и останешься потом
как смогла
Суд - корень СУДьбы..)
а судьи кто)
Юрий Голубчик
Судья - Бог!
скорее будет вечный сон а не суд.
СС отменен
объявлена толерантность
веротерпимость и приоритет ЛГБТ
не веришь - спроси в совете Европы
объявлена толерантность
веротерпимость и приоритет ЛГБТ
не веришь - спроси в совете Европы
Буду стоять и глупо помалкивать... Адвокатов ведь там не бывает....
Страшные суды существуют только в религиозном воображении. Поэтому я не гружусь.
Верующий на суд не приходит, уже оправдан Христом
Страшный суд это смотрение в зеркало. И назван он так потому, что кое кто знает, что он страшен и отвратителен. Это определенный народ. Если захочется говорить, то все ваши слова будут обращены к вам же. То есть оправдания будут тут же определены как оправдания.
Наше оправдание сегодня - кровь Христа. Эта кровь очищает нас от всякого греха (1Ин. 1:9), т. к. Сам Бог понес наши грехи. Если сегодня мы живем в присутствии Господа, очищаясь от наших грехов, то при Его пришествии мы не предстанем с багажом своих грехов пред Господом.
Суда не будет. Форма и место перерождения зависят от двух факторов:
1. Накопленная карма.
2. Состояние ума в момент смерти.
Только сам человек ответственен за свое будущее. Бога нет.
1. Накопленная карма.
2. Состояние ума в момент смерти.
Иисус сказал:
"Говорю вам истину: всякий, кто слышит Мое слово и верит Пославшему Меня, имеет жизнь вечную, и ему не придется приходить на суд, он уже перешел из смерти в жизнь."
От Иоанна 5 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/5/
Суд будет над неверующими.
Верующий в Него не будет судим. Кто же не верит, тот уже осужден, потому что он не поверил во имя единственного Сына Бога.
От Иоанна 3 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/3/
Мертвые были судимы по их делам, согласно тому, что было записано в книгах.
Чье имя не было найдено записанным в книге жизни, тот был брошен в огненное озеро.
Откровение 20 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/66/20/

Суд будет над неверующими.
Он первый начал, я защищался
я старался, но как получилось, так получилось.
Я могу не приходить на Суд.
Ин 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Ничего никто не будет отвечать. Бог знает все движения мысли, Ему не нужны наши ответы.
Я судить буду а ты подумай
Буду молчать как рыба об лёд.
Во время суда будет уже слишком поздно что-либо говорить в свое оправдание.
нечем мне оправдываться и темная бездна плачет по мне.
не отвечать
а спрошу, где красивый суд?
я ждал его
а спрошу, где красивый суд?
я ждал его