Религия, вера

От чего освобождает знание истины (Иоанна 8:31, 32)?

Ольга Димова
От суеверий и заблуждений, от ложных страхов, от вредных привычек и черт характера, и в конечном счете- от рабства греха и смерти.
Александр Кадушкин
Лучший ответ
Иисус сказал своим ученикам: «Познаете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32). Освобождение от греха и смерти стало возможным благодаря искупительной жертве Иисуса. А драгоценные библейские истины освободили нас от невежества и сомнений погрязшего во тьме мира. С благодарностью размышляя над тем, что мы узнали, мы сможем укреплять свою любовь к Богу и его Слову.
Асим Абасов
Не ЗНАНИЕ истины освобождает ...а сама ИСТИНА - это живой Христос, в Котором нам дОлжно пребывать... и Дух Которого в нас пребывает, Он учит нас всему.
Кристина Перетятко согласен!ИСТИНА не только информация но живая Личность КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ альфой и омегой-ВЕСЬ БУКВЕННЫЙ СЛОВАРЬ-ЗНАЧИТ ВСЕ СЛОВА ПРИНАДЛЕЖАТ ХРИСТУ.
Ольга Димова Когда аптечка просто лежит рядом с больным, она не поможет ему выздороветь. Истина может быть рядом, но если ее не знать, то пользы от нее также не будет.
От всей нечисти которую распространяет дьЯвол в этом мире. А он главный в СМИ. завоюй чье то внимание и ты завоюещь их самих и они будет делать то что ты захочешь, вот дьявол захватывает внимание душами и потому он владелец этих душ. ТАКЖЕ КАК ОН ЗАХВАТИЛ ДУШУ ЕВЫ.
От смерти. Раньше (до 1913 года), имя Самобытному Существу было – Бог. Когда «российский синод», отрёкся от Бога и дерзнул похулить Его__(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года), во всеуслышание всего мира, имя Самобытному Существу, стало – Любовь. Она – же есть Совокупность Совершенства__(Колос. 3,14). После падения денницы (десная - значит правая), Любовь не губит мир ангельский, но оставляет его, для утверждения - Избранных чад. Когда лукавый дух на человека нападает. Благоразумного он только утверждает! Это Те, которых люди не достоины. Это. Те, которые перейдут из времени в блаженную вечность, не увидев смерти. Даже Богочеловек Иисус Христос принял смерть (как человек), распявшись за грехи всего мира. диавол, явится на землю, в лице антихриста__(Откр. 13,5).
От заблуждений
Истина о Сыне — это истина, которая навсегда освобождает людей от несущего смерть греха.
Иисус провозглашает:
— "Если Сын освободит вас, будете действительно свободными" (Иоанна 8:36).
"Истина сделает вас свободными"
Свободными от греха и смерти. В Любви Божьей.
От греха, смерти,, религиозной лжи, суеверий.
Graf Kz
Иисус Христос сказал поверившим в него иудеям: «Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. Вы познаете истину, и истина освободит вас». Тем же, кто считали себя свободными лишь на том основании, что они — потомки Авраама по плоти, он сказал, что они рабы греха, и добавил: «Итак, если Сын освободит вас, будете действительно свободными» (Ин 8:31—36; ср. Рм 6:18, 22).
Ramin Shirinov
Бексултан Байгулов согласен!ИСТИНА не только информация но живая Личность КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ альфой и омегой-весь буквенный словарь-значит все слова принадлежат Христу.Кто говорит вне ХРИСТА-тот незаконно произносит их-ложь.
От суеверий, ложных учений.
1. Свобода от суеверий. (Исаия 8:19, 20; 65:11, 12).
2. Свобода от страха перед умершими. (Экклезиаст 9:5; Иоанна 11:11, 14).
3. Свобода от панической боязни смерти. Библия права, называя смерть врагом
(Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15).