Религия, вера
Как РПЦ относится к войне с Украиной?
Плохо. Ни одного епископа нет на передовой в Донбассе.
Освещает оружие им, ракеты и снаряды.
Фарида Замалетдинова
Им это кому?
Фарида Замалетдинова
Украинским или русским?
Не знаю. Библиотеки ставят печати на 17-й странице и там и там наверно.
Они не за тем получают бабло из бюджета, что бы иметь мнение.
Благословляет . Оружие уже освящено .
Фарида Замалетдинова
Ядерное? Да ладно
Фарида Замалетдинова
Биологическое в Ухане
русская церковь всегда благославляла воинов за веру православную
Фарида Замалетдинова
Так Украина православная
как Зоя Космодемьянская
молчит под пытками не говорит

Алексей Прокошин
Стандартный набор...
как к любой войне... молится о мире...
Как власть скажет, так и относится.
Поп Гундяев сидит в монастыре в заточении. На "совбезе" его не было, по понятным причинам. Валя-Стакан была. Нарышкин чуть не подавился. Даже Николай Платонович выглядел бледно-ведь всех их официально повязали кровью.
Вот уж удивительная вещь!!! Гундяев-и вдруг партия мира.
Чудесны дела твои, Г-споди!
А вот его исповедник "старец" Илия (а по совместительству консультант нашего президента) -это партия войны.
Чудесны дела твои, Г-споди!
Елена Зубкова
Сидят люди в Политбюро, они же не знают, кто приговорён с расстрелу. Им дают список, и руководители ставят визу, что означает, что они ознакомлены с содержанием документа. То есть это не подпись (команда на расстрел) под расстрельным списком, как любят рассказывать.
Алексей Прокошин
Стандартный набор...
Кому-то нравится клюква, или сливе или вареник, или борщ, или пельмени, или рис и так далее.
Фарида Замалетдинова
Я понял - Вам не нравится Россия
24 февраля 2022 г. 18:00
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.
Ваше Блаженство! Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Дорогие отцы, братья и сестры!
С глубокой и сердечной болью воспринимаю страдания людей, вызванные происходящими событиями.
Как Патриарх всея Руси и Предстоятель Церкви, паства которой находится в России, Украине и в других странах, глубоко сопереживаю всем, кого коснулась беда.
Призываю все стороны конфликта сделать всё возможное, чтобы избежать жертв среди мирных жителей.
Обращаюсь к архиереям, пастырям, монашествующим и мирянам с призывом оказывать всемерную помощь всем пострадавшим, включая беженцев, людей, оставшихся без крова и средств к существованию.
Русский и украинский народы имеют общую многовековую историю, восходящую к Крещению Руси святым равноапостольным князем Владимиром. Верю, что эта дарованная Богом общность поможет преодолеть возникшие разделения и противоречия, приведшие к нынешнему конфликту.
Призываю всю полноту Русской Православной Церкви возносить сугубую, горячую молитву о скорейшем восстановлении мира.
Всемилостивый Господь предстательством Пречистой Владычицы нашей Богородицы и всех святых да сохранит русский, украинский и другие народы, которые духовно объединяет наша Церковь!
+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ
Gabiden Zhylkybek
Хоть один смог не отсебятину написать а обратиться к первоисточнику вопроса. Благодарю.