Его создал не бог. Его создали верующие - как и бога. Для чего? Для поддержания принципа дуальности. Это основа еврейской религии - принцип "кнута и пряника". Все держится на сопоставлении бога и дьявола, рая и ада, света и тьмы, добра и зла, награды и наказания.
Кнут и пряник. Самый действенный способ управлять примитивными сознаниями рабов или животных.
Религия, вера
Зачем бог Яхвэ создал Сатану , если не может с ним справиться ?
В Иудаизме нет не Рая не Ада не сатаны!!!!
Ты работаешь ассенизатором?
Кайрат Мейрембеков
Не , электриком .
Бог создал всё хорошо.
В слово "хорошо" для разумных тварей вкладывалась еще и их свободу воли и выбора (что само по себе добро).
А вот кто что выбрал сам и в ответе за свои решения и действия, а не их Творец.
Бог создал человека для борьбы с Дьяволом.
Сатана - твой ум и создал его не Бог, а твои желания.
Он как Янус, имеет 2-е лицо и на затылке.
Все религии создали такую путаницу в головах людей, что уже 2000 лет распутать не могут - столько домыслов насочиняли из-за полного непонимания библейских текстов, все представляют себе в материальных образах, в то время как ни одно слово в Библии материального образа не имеет.
по легенде в итоге - справится.
и будет страшный суд.
мы как бы сейчас в процессе :))
и будет страшный суд.
мы как бы сейчас в процессе :))
Марина Стёпочкина
а если не справится - тирания бога прекратится?
Сатана, это не существо, а образ всего несовершенства, которое противостоит совершенствованию в человеке.
Всемогущий Бог не может с кем-то справится?
Кайрат Мейрембеков
с Сотоной не может .
А кто создал российских орков.

Откуда вы взяли, что не может? Время ещё не настало для этого.
Он вообще рукожоп. Что ни делал, все похерилось
Он может справиться с ним.
Кайрат Мейрембеков
но не получается .
я знаю только чай ява