Религия, вера

Зачем Бог Яхвэ создал Луну , если он не насадил на ней сад и не поселил человеков ?

ЕР
Елена Рыжова
97 460
Так он же просто на столб её повесил на веревке и раскручивает.
Алексей Стрикица
Алексей Стрикица
80 134
Лучший ответ
Без Луны жизнь на Земле врядли бы возникла.
Никита Ковтунов луна тут не причем
А это он создал ? Вообще-то Яхве это божество Луны .. у иудеев все праздники связаны с Лунными циклами ..) Создатель и Луны и Солнца совсем другой ) Свет .. не видимый и видимый РА ЗУМ .
Andreeva Lera А кто божество двух других лун, которые существовали ранее?
он ее не создал. по одной из версий, он на ней прилетел. балшой такой нло, панимашь..)
За то что Яхве создал Луну, ты имеешь приливы и отливы в морях и океане, за счет этого повышается плодородие.и рыбный промысел. Не надо принижать деятельность Бога.
Andreeva Lera Яхве ошибся с подсчетом,115 тыс. лет назад вокруг земли вращались три луны.
Из всех планет великого космоса только одна пригодна для жизни. Это Земля
Яхве вообще ничего не создавал. Он темный иерарх, который чужое присвоил себе.
Это устройство переформатирования, перезагрузки энергии
Наталья
Наталья
35 486
"Он создал луну, чтобы по ней определяли времена. Солнце точно знает, когда ему заходить." (Псалом 104:19).
"Бог создал два великих светила: большее светило, чтобы оно управляло днём, и меньшее светило, чтобы оно управляло ночью, а также звёзды"(Бытие 1:16).
Юлия Ганеева
Юлия Ганеева
20 851
Резеда Миннуллина А как с другими малыми светилами, что были ранее, 115 тыс.лет назад?
@is@lkyn @км@тов@ Вы пропускаете через антропологию свою и хотите социализировать пустое пространство на луне.
Луна не с пустым прострагством. Луна для человека на земле.
так почему ты также не спрашиваешь почему Он создал меркурий, венеру, марс, юпитер с множеством лун, а также сатурн, уран, нептун, плутон и множество астероидов, комет, бесчисленное множество звезд и тд.
И луна довольно полезная штука. Приливы создаваемые ею довольно ощютимо влияют на жизненные циклы обитателей земли. А кораллы размножаются только в полнолуние.
чтобы сажать сады, нужно иметь мозги