Религия, вера

Сатана поглащает души с целью стать умнее ?

Такая мысль посетила меня во сне
ну или мудрее но суть такая
Нет. Он просто свиреп, как голодный хищник.
Карина Харисова
Лучший ответ
Души сатана не может поглотить, они не его, а Господа.
Ракету СС-20 называют Сатана.
Вика Васильева
Сатана - ваш беспокойный ум, который поглощает душу мирскими заботами.
Janelya Iskendirova
Нет! Эта злость. Ему осталось совсем не много.
Откровение 12:7—14: На небе началась война. Михаил и его ангелы сражались с драконом, а дракон и его ангелы сражались с ними, 8 но потерпели поражение, и для них больше не было места на небе. 9 Великий дракон — древняя змея, — которого называют Дьяволом и Сатаной и который обманывает весь мир, был сброшен на землю вместе со своими ангелами. 10 И я услышал, как громкий голос на небе сказал: «Настало спасение, сила и Царство нашего Бога и власть его Христа! Сброшен на землю обвинитель наших братьев, который клевещет на них перед нашим Богом день и ночь! 11 Они победили его кровью Ягнёнка и вестью, которую проповедовали, и были готовы пожертвовать своей жизнью. 12 Радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени». 13 Когда дракон понял, что сброшен на землю, он стал преследовать женщину, которая родила сына. 14 Но женщине были даны два больших орлиных крыла, чтобы она улетела в пустыню, где для неё было приготовлено место. Там, вдали от змеи, её должны были кормить в течение времени, двух времён и половины времени.
Лёха
Нет, души поглощает бог в раю.
А сатана в душах не нуждается, он призывает думать самостоятельно. За это бог, заманивающий жертв в ловушку, противится сатане подсовывая жертвам литературу на мёртвых языках.
может от великого скудоумия Сатана развалил все то что построил Бог на земле?
это же надо какого размера гордыня обуяла людей что решили умом подняться выше Тех Кто Выше их.
Данила Лепилин
Сатана вводит людей (души ) в заблуждение . Примерно такие же мысли как вам подаёт в умы человеческие .
Он и так самый мудрый и умный, после Отца. И не верьте про то что он злой так как мало ему осталось. Нет конечно, это бред, всё намного сложнее.
О. П.
Цель Сатаны отвести от Бога как можно больше людей и увести за
собой в погибель.
Илья Мешков
Князь тьмы не нуждается в повышении интеллекта, т. к. он и так совершенен.
Виной тому только слабость самих душ.
Бремя власти настолько тяжело и настолько ответственно, что постоянно давит на мозг, днем и ночью.
Постоянное давление, страх, приводят к опустошению человека. Но именно во власти корыстной, подлой, происходят обратные процессы:
Нежелание помогать народу, отказ от обязательств, присвоение чужой собственности.
Ирина Иванова