Религия, вера

Кто нас искушает: Бог или сатана? И с какой целью??

Написано"Бог никого не искушает и Сам не искушается злом. "Искушение подобно ядовитой змее. которая заползает и жалит вас. Бог никогда не даст змею вместо яйца, как Своим детям. Испытать может, но не искушает. Это сатана искушает и Еву искусил под видом змея, так проще было подойти к Еве, без подозрений.
Григорий Крылов
Лучший ответ
Абдурахман Саидов а как же слова из молитвы: не введи нас во искушение
Сами во всем виноваты, но все сваливаем на кого-то. Так проще жить, наверное. )))
13013А <><
Сатана искушает... ибо война за души вечна и Бог ничего не обещает при жизни.... а сатана горы золотые сулит!
Бог и сатана совместно как в истории с Иовом.

И как в молитве Отче наш-"не введи нас во искушение но избави.. "

Не подвергай нас испытанию,
но защити нас от Злодея. [12]
Проблема не в Сатане и в Боге. А в во внутреннем мире человека, душа скудна и глупа от того и искушён человек. Человек кузнец своего счастья, как искушения и много прочего (условно).
Igor Pavlov
Сатана!
любите абстракцию) совершенно ведь очевидно что цели всего живого вряд ли ясны
Абдурахман Саидов я люблю Истину, а она сокрыта сейчас для многих,дьявол постарался
Асель Саадаева разве истина и религия совместимы? если вас удовлетворяют поверхностные взгляды религии, то зачем вам истина) к тому же разве чрезмерно самоуверенные писания не дают ответы на все вопросы
По фактам - Сатана, но учитывая коридоры небесной власти - Бог. Ведь он предлагал Сатане своё место, тот взял самоотвод, сославшись на неприемлемость условий и собственную занятость. На том и порешили. Но если вглядеться, то Бог явно извращается, ведь Он, всезнающий, мог сразу отделить зёрна от плевел, козлищ от агнцев.... И не пудрить всем присутствующим мозг, якобы имеющимися альтернативами и возможностями. Ведь ОН - ВСЕВЕДУЩ!
Guvanc Mammedow
бог искушал не только иова. . ещё давида с переписью и авраама с жертвой. .

искушает. . да ещё как..
Елена Петрова
Сами грешим не замечая того.
Точно не могу сказать, но у него женский образ! Точно!))))))))
НАС ?! нас искушают тролли ...