Религия, вера
Бог это Миф, но что означает оскорбление чувств мифического существа, или тех, кто в него верит?
Тогда верунов в мире предостаточно, каждый верит в то, на что зациклен его ум, и дальше он не продвигается никак. Чувства это дело интимные и личное, они есть даже у атеистов, их тоже обижает то, что позицию сравнивают в верованием, тогда лучший способ эти чувства проглотить, и в себе растворить, если они кого то смущают.
так атеизм и есть вера. разница между атеизмом и религией, что в религии тебе честно говорят, что это вера. а в атеизме даже тебе честно не скажут, что это лишь теория. тебе будут внушать как истину в последней инстанции. и последствия атеизма всегда был и есть фашизм. а это вещь не здоровая. надо уметь делиться и не считать себя пупом земли. а этому учит вера в Бога (по сути только христианство этому учит). не атеизм.
Ты как всегда всё перепутал. Не суждено тебе выдавать логически последовательные мысли. Во-первых, надо доказать, что Бог - миф. Пока этого мы от тебя не услышали. Во-вторых, закон защищает не чувства Бога, а чувства людей, т. е. верующих.
Алла Слюсарева
Чувства баранов, не людей.
Агностик не считает Бога мифом.
Бог был, есть и будет. То, что напридумывали себе атеисты и язычники, это напридумывал они, слепа веря в то, чего нет, или в то, чего небыло.
А Бог довно доказан, да и по логике люди можно подумать, как такой сложный мир может появится самим собой, да даже пылинка сама возникнуть не может, а вы тут про мир говорите, что якобы он появился сам как-то с помощью взрыва, у которого функция разрушать кстати, а не создавать!
Истинный Бог - Он Пресвятая Троица, если говорит что аллах - это выдумка сатана - то где тут оскорбление? Это правда! Ведь сатана выдумал остальных богов, чтобы люди веря в них попали после смерти в ад. Я знаю о чем говорю. Конечно так же может сказать каждый муссульманин про Бога Истинного, но как тогда муссульмане коран был написан после Библии, или вы не придерживаетесь к Первоисточнику - Библии!?
Вы сейчас оскорбили Менделеева, который тоже при жизни верил в Бога, так же Пушкина, Достоевского, которые при жизни верили в Бога Пресвятую Троицу, вот к чему приводит атеизм - люди даже эллементарных вещей не знают, а что-то гонят про Верующих! Я сейчас защищаю только Христиан, а не язычников.
атеизм - тоже религия, потому что тоже от сатаны, это тоже вера во что-то, но вера в лож.
Вот что Господь говорит вам:
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:36)
9 Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках.
10 Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,
11 и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния,
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
Вот что Господь говорит вам:
(Св. Евангелие от Иоанна 3:36)
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
Бог это реальность.
Алла Слюсарева
Ты его видела, слышала и знаешь такового?