Религия, вера

Какое доброе дело можно сделать для знакомого украинца,который попал в очень неприятную ситуацию?В его стране война

Отчет преданных из Харькова для вдохновения:

Сегодня (03.08.22) не поехали в 4-ю неотложку. Там уже много гуманитарной помощи навезли. По милости Кришны мы приехали раздавать кришна-прасад на метро 23 августа. Ребята это просто как в кино антиутопиях или постапокалипсисах. Люди живут прямо на полу. С собаками, котами, вещами. На подстилках разных типов. Толпы людей. Спят, общаются, читают книги, смотрят видео. Сказали, что там 2000 человек. Выстроилась огромная очередь. Накормили не менее 500 человек. Сегодня был суп 110 литров, напиток 2-х видов 80 литров, много хлеба 2-х видов, шариков 3 коробка. Ай какой же бесподобный хлеб. Душистый. Как он пахнет. Раздавали книги Прабхупады. Съёмка была запрещена. В поездах целые коммунальные квартиры. Эта война сплотила этих людей. Они как одна семья стали. Мы уходили и они хлопали просто и сильно благодарили. Парень один читает Бхагават-гиту прямо сейчас. Сказал ему её распространили недавно. К нам подошёл ещё один парень и попросил книгу.
Много детей. Все брали сладкие шарики. Я специально прошелся по всей станции и зашёл в каждый вагон.

Вот именно такие ситуации и заставляют многих из нас задуматься о смысле жизни. Если мы просим Господа сохранить нашу жизнь, то мы должны понимать для чего? А кто я такой, чтобы мне сохраняли жизнь? Я какой-то особенный? Что я сделал для блага человечества? Что я сделал для блага общества? Как я живу? Для чего я живу и для Кого? Это вопрос прямо висит в воздухе у каждого из нас над головой. Сохранять мою жизнь не для того, чтобы я просто ел, спал и ходил в туалет и при этом ещё разводил хейт и сплетни в интернете.
Сохранять её нужно для того, чтобы я нёс в общество ценности. Я должен нести ценность для Бога и для людей. Сейчас не хватает людей ценностей. Не людей толпы. А тех, кто несёт в массы свет знания и ценности жизни. Многие обижаются на войну, но война это один из аспектов Учителя. Она учит нас ценить свою человеческую жизнь и не тратить её просто на животные потребности. Человек это не зверь. Когда человек начинает жить как зверь, то он глубоко неудовлетворён и всё пытается где-то пристроиться. Война напоминает нам о бренности материального бытия. Война учит нас ценить близких, видеть потребности окружающих. А так мы живём в коконе маргинальных потребительских отношений, где жизнь человека нужна только для того, чтобы изощрённыи способом удовлетворять свои потребности. Так она теряет свою ценность. Никогда бы в обычных условиях эти 2000 человек не стали бы семьёй. Война учит нас ценить жизнь и радоваться простым вещам. Да. Это суровое обучение. Мать природа уже нас непослушных детей пыталась вдохновлять шепотом любви, потом голосом совести... Не вышло. И теперь нам нужен рупор страданий. Пусть для тех, кому Господь сохранит жизнь она заиграет свежими красками любви, добра, радости, изобилия, процветания. Цените свою жизнь и помогите другим понять её ценность. Тогда в мире не будет никаких войн. Материальной природе не нужно будет прибегать к таким суровым методам обучения. А это будет лишь тогда, когда Всевышний Господь будет доволен нами.
Bounty Kazik
Лучший ответ
Пригласи к себе и будет вам счастье.
Armen Vardanyan
Искренне молиться.
Молиться. Хотите пригласить, приглашайте конечно. Главное чтобы он преступником не был
Если сам не хочет, ничем не поможете. Ну, встретите его в Польше. Помогите устроиться на работу.
Этого ни кто не знает, кроме тебя. Помолиться от сердца за этого человека.
K*
Kuanish ********
Перевести деньги.
Ирена Обшта Переводить деньги? А не лучше ли раздать их нищим?
https://youtu.be/PMZP7ctykoE
молитесь, чтобы образумил Бог всех тех, кто устроил эту войну
А жителям Донбасса нет желания помочь?

Европа уже "помогла" украинцам: поставила им оружие. И далее собирается поставлять. Выйдите на митинг против кровавой политики США и против поставок оружия укронацистам. Этим вы поможете украинцам.

Гуманитарную помощь оказывает Россия. В освобожденные от нацистов города, села поставляются еда, вода. Будут восстанавливаться дома, коммуникации. Разберемся без вас.
Акмарал Симанова это проверенные сведения-есть в российском СМИ(ДЕНАЦИФИКАЦИЯ-правительство Украины-евреи)идет геноцид евреев-денацификация от оккупации внешней армии-это точно.Уже объявлено Путиным.
как ваш никчемный вопрос связан с категорией РВ ?
Эльза Ревякина
Акмарал Симанова идет геноцид евреев-денацификация от оккупации внешней армии-это точно.Уже объявлено Путиным.
Самое лучшее - ничего не делать для них.
https://youtu.be/PMZP7ctykoE