Религия, вера

Что чувствует Б-г, видя войны, насилие,которое творят люди?

Видит что люди покорно служат дьяволу, с момента вкушения запретного плода и потому КАИН убил АВЕЛЯ. Бог чувствует сожаление, как перед тем как послал потоп на Землю, чтобы смыть всех злодеев. Кто заряжен ложью и ненавистью несет на себе проклятие (нераскаянные) и на суде будут брошены в озеро огненное. -это вынужденная мера для злодеев, иначе вечность превратится в злобные войны.
Анисия Смирнова
Лучший ответ
Такой вопрос надо богу задавать.)))
Bad Boy
Тоже что и все.
Многие обижаются на войну, но война это один из аспектов Учителя. Она учит нас ценить свою человеческую жизнь и не тратить её просто на животные потребности. Война напоминает нам о бренности материального бытия. Война учит нас ценить близких, видеть потребности окружающих. Война учит нас ценить жизнь и радоваться простым вещам. Да. Это суровое обучение. Мать природа уже нас непослушных детей пыталась вдохновлять шепотом любви, потом голосом совести... Не вышло. И теперь нам нужен рупор страданий. Пусть для тех, кому Господь сохранит жизнь она заиграет свежими красками любви, добра, радости, изобилия, процветания. Цените свою жизнь и помогите другим понять её ценность. Тогда в мире не будет никаких войн. Материальной природе не нужно будет прибегать к таким суровым методам обучения. А это будет лишь тогда, когда Всевышний Господь будет доволен нами.
Нариман Абетов
Судя по происходящим войнам за всю историю человечества и распятия его самого со смертельным исходом, вопрос, почему не смог уберечься сам.
Балу Медветь
Во во. Братство и сестринство. Про дятла, небось, знаешь!?
Учитывая, что мы созданы по Образу и подобию, то, надо думать, Он чувствует примерно тоже самое, что и человек в подобной ситуации - огорчение и разочарование.
Виктор Краснобаев Видит что люди покорно служат дьяволу, с момента вкушения запретного плода и потому КАИН убил АВЕЛЯ.
а что он должен чувствовать?
Андрей Франк
Бог войны?
Ничего! Как вы реагируете, когда видите, как насекомые муравьи воюют между собой, убивая и съедая друг друга? Так Творец, никак не реагирует на поведение людей.
закон свят и все что по закону прилагается - хорошо.
Андрей Жук
Что чувствует химик, когда происходит реакция реактивов в надежде получить осадок золота.
если война Справедливая, праведная - за Сохранение Человеческих Ценностей, за Сохранение Божьего порядка на Земле, то это Богоугодное дело, даже если Божьим Воинам приходится убивать солдат на противной стороне, ибо либо с Богом, либо против, но тогда с врагом Бога - с диаволом.... а если кто отпал от Бога и прилепился к диаволу, то того жалеть не стоит, ибо он враг самого Бога и вместо того, чтобы Исполнять Волю Божью по Поддержанию Божьего Порядка на Земле этот отпавший от Бога прилепенец к силам зла будет исполнять уже приказ диавола по уничтожению Божьего Порядка на Земле, по порче Традиций, Культуры, Обычаев, Веры, по порче планеты, природы, уничтожению Божьих народов и по сатанинскому порабощению людей.... Посему уничтожение врагов Божьих не является грехом, а есть Долг перед богом по Спасению Божьего Порядка на планете. Это Святое Дело. Бог Благословит !
Балу Медветь Любое насилие-война под любыми флагами, верами это омерзительно и им нет оправданий.
Алина Оноприенко мы являем очевидное - что есть Добро и что есть зло и как следует поступать со злом, чтобы оно не мешало Добру....простые вещи.....но зомбирантам сие не понять, ибо их уже диавол отформатировал на толерантность ко злу
Он в ужасе и в шоке одновременно от этого
Regina Jeriomenko
нормально чувствовал, ведь бог всё знал что будет ещё до сотворения мира, так что давайте без сострадательных соплей в адрес бога....
Dilshod Salaev
Виктор Краснобаев Бог чувствует сожаление, как перед тем как послал потоп на Землю, чтобы смыть всех злодеев.
Бог ненавидит войны и кровопролитие.
"Господь испытывает внимательно смотрит) праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его" (Псалом 11:5).
"И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови" (Исаия 1:15).
"Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечем погибнут" (Матфея 26:52).
Светлана Slav
Dilfuza Rozyyeva