Религия, вера
Если вы верите в воскресение мертвых, скажите как это будет, или из писания? Как мертвецы полезут из могил?
Бог наделил Иисуса силой воскрешать умерших (Иоанна 11:25). Иисус вернет к жизни «всех находящихся в памятных склепах», при этом каждый воскреснет той же самой личностью, какой был раньше, со всеми чертами характера и воспоминаниями (Иоанна 5:28, 29). Воскресение к жизни на земле будет происходить во время Тысячелетнего правления Иисуса Христа, когда земля станет раем. Для Бога нет ничего сложного, чтобы воссоздать человека.
Из каких могил? Земля будет уничтожена со всем, что на ней будет, а на новой земле люди воскреснут в новых телах, молодых и здоровых.
Андрей Должанский
Земля никогда не будет уничтожена. Иначе это бы говорило о том, что Бог не способен выполнить свои обещания. В Библии сказано: "Ты поставил землю на твёрдых основах: не поколеблется она во веки и веки" (Псалом 103:5). И ещё: "Род проходит и род приходит, а земля пребывает вовеки" (Экклезиаст 1:4). Пример: если дома завелись тараканы, то мы не уничтожаем дом, а выводим тараканов. так и Бог не будет уничтожать землю.
Андрей Должанский
Изучаю, приведите пример.
Андрей Должанский
"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю" (Матфея 5:5).
Андрей Должанский
То, что написано в книге Откровение не всегда нужно понимать буквально, потому что то было видение и это пророческая книга. Будет ли любящий отец строить комфортный дом для своей семьи лишь для того, чтобы сжечь его? Это немыслимо! А ведь Создатель наш любящий Отец. Стали вы Вы уничтожать километры прибрежного песка лишь потому, что вам не понравились некоторые песчинки? Конечно нет. Так и Бог не будет уничтожать землю из-за некоторых. В этом отрывке слово "земля" используется в символическом смысле, подразумевается нечестивое человеческое общество. Исчезнут неисправимые грешники. Так было во дни Потопа. Ной и его семья остались живы, земля никуда не исчезла, исчезли грешники.
Иов 19: 25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
26 и я во плоти моей узрю Бога.
27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его.
26 и я во плоти моей узрю Бога.
Ты просто родишься в другом теле, и необязательно на Земле.
Это наипалово
Читал, что по крестам)
Но как-то странно это все))
Зачем всемогущему Богу - трупы, лезущие по крестам.
Неужели Ему сложно дать душам новые тела.
Чего-то это просто фантазии человеческие про трупов.
Но как-то странно это все))
Не мертвые тела, а пробудившиеся Вечные Души.
почитай у пророка Иезекииля о воскресении мертвых
Я думаю, что лучшей идеей было бы создать совершенно новые тела. Потому что в природе происходит круговорот веществ. То есть молекулы и атомы человека переходят червям, бактериям. Потом уходят в почву. Из неё попадают в растения. Растения съедают травоядные. Их съедают хищники. То есть, если оживить мертвеца, вернув в его разложившееся тело его атомы, тем самым можно убить другие живые существа, в состав тел которых вошли эти частицы. А так, создал новое тело из атомов неживой природы и порядок, никто не пострадал.
Неужели твой мозг настолько мал, что если речь идёт о воскрешении из мёртвых, у тебя ассоциация только- восстание мертвецов?
Мертвецы не полезут из могил, Бог даст новые тела
Дело в том что душа после смерти идёт в рай или ад в зависимости от вашей веры и жизни на земле.
В пришествие Христа все Христиане воскреснут в преображённых телах, но они не будут вылезать из могил, а души просто получат новые тела, то есть в могилах как были трупы так и останутся, ведь плоть не может наследовать жизни вечной, как и написано в Библии.
Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(1-е Коринфянам 15:50)
Наталья Шутова
То есть после смерти то тело которое мы носим сейчас останет прахом навсегда, а прощенные души получат новые тела. А грешники тогда что не получат?
вы извращенно понимаете слова из писания.
там смысл слов в том что от проповеди учеников Божих слушающие, которые впустят Живое Слово в себя оживут. т. е. до этого они были мертвы для Царства Божия
Рейнкарнация
Они (трупы) согласно Библии уже из могил вылезали, а потом своим тленным шествием прошлись по Иерусалиму:
"...и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим "(Евангелие от Матфея гл 27)
Дополню.
Или другой эпизод. Христианка Мария Магдалина с подельницей пришла рано утром к могиле Христа, чтобы ее вскрыть, осквернить и надругаться над похороненным там трупом (как это обычно любят делать христиане).
Но ей не повезло! Труп Христа ожил и убежал на рыбалку с собутыльниками.
Дополню.
Очень много будет воскрешено людей возможно даже миллиарды. Примерно как умер в таком же виде и воскреснут, но уже без повреждений, если не было ног ИТД.
в библии написано
Наталья Шутова
Я знаю