Религия, вера

Как вы думаете, Бог поддерживает действия РФ на Украине?

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Ирина Наумова
Лучший ответ
Какой именно бог? Кетцалькоатль, Осирис, Шива, Аматэрасу или Ахурамазда? Или еще какой?
Алик Ибрагимов
Олеся Рогожникова Да хоть какой. У вас есть несколько тех кто поддерживает?
Конечно.
Елена Баранова
да
Мария Хомякова
Невозможно такое поддерживать ни богу, ни человеку.
Бог не поддерживает любую войну.
The Most Beautifil
Земфира Курочкина А как же призывы Бога к войне в Библии?
The Most Beautifil Ну разве что в Ветхом Завете. Вот и евреи по нему ориентируются :)
The Most Beautifil В смысле сражайтесь за новую веру, даденную вам?
тогда получается что Бог не поддерживает все остальные страны на планете. это мало похоже на правду
Азер Мехтиев
Олеся Рогожникова Почему, может он поочереди поддерживает. Израиль же поддержал в геноциде хананеев
Который из них?
Олеся Рогожникова А что есть несколько поддерживающих?
это проблемы людей.
Вадим Агафонов
Бог не поддерживает войны
Юрий Фадеев
Конечно.
Наконец-то, думает Бог, украинцы перестанут убивать мирных граждан и вообще ненавидеть неукранцев. Слава Богу, думает Бог, что всё будет хорошо и конфликты прекратятся.
Англосаксы в своё время убивали всё поколение шотландцев чтобы прекратить непрекращающиеся убийства дикарей.
А русские милосердны и никого не убивают. Думаю Бог доволен.
Ринат Киямов
Гу Ш/с 35 "звоночек" Это Вы так думаете, основываясь только на информации из "одобренной властью" прессы. Вы не видите того, что происходит в реальности, а реальность, она другая.
Кроме того, Бог не на чьей стороне в этом конфликте, Он скоро положит конец всем участникам войн.
интересно о каком боге речь?
Спроси у своего сутенёра.
Вряд ли.
Азамат Галиев
Христос же сказал, что блаженны миротворцы, а не организаторы убийств.
Война - это кровавое жертвоприношение сатане.
Из-за войны возникает много боли, страданий, ненависти, этими всеми эмоциями как раз питаются те, кого называют зловредный духами и демонами.
Поэтому не сложно догадаться кому служат организаторы любых войн.
Вадим Урвачев
не знаю, я нет, это точно
Hamzat Gafurov
Боги были Главными участниками войн в древнем мире!
Олеся Рогожникова Чево это вы в такое старое залезли?
Если идет война, Бог не стоит на чьей-либо стороне, так как все мы - его дети. Бог против, чтобы люди друг друга убивали и калечили.
а Господь поддерживал Великую Отечественную
НЕТ .
Нет, любящего насилие ненавидит душа Его. (Псалом10:5)
Татьяна Бовина
Многие люди сейчас задают этот вопрос. Представьте, что отец наблюдает драку двух своих сыновей. Как вы думаете на чьей стороне он будет? Бог - это Отец для всех людей на земле и Он любит всех одинаково. «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему» (Деяния 10:34,35)
Люди могут по разному относиться к этой ситуации.
Но нас может утешить важная истина: Бог видит страдания людей и Он намерен действовать. У Него есть решение! Как и когда Он будет действовать?
Inkar Bolatova