Когда человек очень долго находится в глубочайшией дипресии (унынии) и одиночестве то это состояние наносит огромный вред здоровью иза чего возникают проблемы со здоровьем особенно это сказывается на сердечно сосудистой системе и в следствие чего жизни человека сокращается в разы где вместо положенных 80 лет человек проживет лет до 30.
Скажите пожалуйста это приравнивается к самоубийству в Исламе и христианстве?
И есть ли разница между тем знал человек о скорой гибели иза этого состояния или нет ?
Религия, вера
Если человек умрёт иза длительной дипресии (уныние) то приравнивается ли это к самоубийству в Исламе и христианстве ?
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Обратите внимание на то, что человек, это не просто тело (кусок мяса), который убил и все закончилось.., нет, совсем не так.
В этих кусках мяса (в тленных телах) находимся мы - нетленные Души, то есть наше сознание, наша личность, наше я, наш внутренний человек.., поэтому не думайте, что если Вы убьете свое тленное тело, то на этом Вы закончите свое существование.., нет, не закончите.
Душа не может умереть, и Вы с удивлением увидите свое тело рядом ...
Но вот только появится одна непреодолимая проблема..., проблема в том, что Вы не поняли ничего о себе, не познали себя и Того, Кто даровал Вам жизнь, не успели узнать смысл своей жизни и соответственно, не успев реализовать Волю Создателя, убили свое тело и досрочно вышли из него..., но при этом, не успев выполнить главное, Вы не сможете войти туда, куда Создатель (Отец Небесный) хотел, чтобы Вы вошли (в Царство Небесное).
И таким образом, Вы увидите странных существ, очень злобных, которые против Вашей воли схватят Вас и отведут в такое место, где Вам покажется вся Ваша предыдущая жизнь в теле на земле, самым счастливым временем Вашей жизни.
Место это люди называют - адом, существ этих - падшими ангелами (бесами, демонами).
Поэтому вместо того, чтобы тратить на земле время впустую, начните Молиться Богу, изучать Слово Божие - Святую Библию (начните с Нового Завета), чтобы понять смысл своей жизни на земле.., и тогда поймете, как сильно Любит Вас Господь Бог и хочет даровать Вам Вечное Блаженство в Царстве Небесном...
Но для этого Вам нужно узнать о Господе Иисусе Христе и Его Святой Православной Церкви и сделать Свободный Выбор : прожить свою жизнь на земле так, как говорит Господь в Святом Евангелие, или не послушаться Господа и прожить свою жизнь в свое удовольствие не по Евангельским Заповедям !
И в зависимости от того, что Вы выберете, то и получите, когда выйдете из тленного тела, то есть, там и будет находится нетленная Душа после выхода из тленного тела.
(Жизнь или смерть, Рай или ад).
Решать только Вам.
Если убьете свое тело, то значит выбераете ад, а это вечные муки).
Но если послушаетесь Господа Иисуса Христа и будете Любить Людей и Добро творить, то в свое время наследуете вечное Блаженство в Царстве Небесном, потому, что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ !!!
Выбирать Вам !
Спаси Вас БОГ !!!
(Жизнь или смерть, Рай или ад).
Решать только Вам.
Выбирать Вам !
Спаси Вас БОГ !!!
К Богу, опозданий небывает.
Нет, это просто недосып.
от христиан (за более чем 30 лет) я пока не слышал слова депрессия
:0 Столько не живут пенсию подвинули и не лечат :))))

Mustafin :)
... и даже так! :

ночь...
полезли трупаки...
теперь до утра будет ЭТОТ СКУЛЁЖЬ!!!
полезли трупаки...
теперь до утра будет ЭТОТ СКУЛЁЖЬ!!!
Нет, не приравнивается. Депрессия - это болезнь. А от болезней свойственно умирать. Человек не виноват, что заболел.
Нет, не приравнивается
да где то там уныние даже грех, прикидываете?
В такой ситуации в наибольшей степени ответственен тот, кто человека погрузил в эту атмосферу депрессии и уныния. Бог или Сатана.
Бог, посылая верующему человеку скорби и испытания, проводит через них и такой человек побеждает это силой Бога. А сатана делает все, чтобы погубить и тело и душу человека.
Бог при таких испытания всегда дает поддержку.
"Блажен тот, кто, перенеся испытание, выдержит его до конца — он получит венец жизни, который Бог обещал всем, кто любит Его."
Иакова 1 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/45/1/
"Все испытания, с которыми до сих пор вам приходилось сталкиваться, были не чем иным, как обычными человеческими испытаниями. Бог никогда не допустит, чтобы вы были испытываемы сверх сил, и Он верен Своим обещаниям. Когда вас постигает испытание, Он дает вам и выход, так чтобы вы смогли его перенести."
1-е Коринфянам 10 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/53/10/
"Я говорю вам, Моим друзьям: не бойтесь тех, кто убивает тело и ничего больше сделать не может.
Я скажу вам, Кого бояться: бойтесь Того, Кто, убив, имеет власть ввергнуть в ад. Да, говорю вам, Его бойтесь."
От Луки 12 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/42/12/
ps: эти слова были сказаны Иисусом не всем людям, а только Его ученикам. Неверующие люди уже погибшие и на них это не распространяется. К самоубийству это не относится согласно учению Иисуса.
не знаю, но говорят в исключительных случаях - ЭТО удавалось ..