Религия, вера

В чем заключается истина и чем она может привлечь человека?

Vladimir Pyatigorskiy
"Божье слово — истина." (Иоанна 17:17). Последователи Христа не являются частью мира, который не принял Божью истину! Совокупность христианских учений, которые вошли в Библию,— это истина, которая также называется «истиной благой вести». Держаться этой истины, ходить в ней, необходимо для спасения!
Татьяна Мартьянова
Лучший ответ
Господь есть истина, кто это принимаетей обладает..
Влад Зайцев
Иоанн 17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

А) Иеремия 10:10 "Господь Бог есть истина" - Отец есть Итсина.
В) "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6) - Сын есть Истина.
С) 1 Иоанн 5: 6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина. - Дух Святой есть Итсина.

Привлечь может истина тем, что в ДНК заложено любознательность и любовь к истине, кто "кормит" их в себе, тот и приближается к истине.
во Христе.
Юра S@k@uov
Всевышний Господь не достижим ни проповедью, ни глубоким познанием Писаний. Он достижим лишь для того, кого Он выберет Сам. И такой личности Он открывает Свой истинный облик. Катхопанишад 1.2.23
Ragib Ali
Истина, это Христос,
Бог влечет нас узами СВОЕЙ любви.
Ничего нет лучше и благодатнее!
Было раньше 7 Богов. и решили Боги создать всё. один Бог создал горы. другой леса. третий моря. четвёртый пустыни. пятый Луну и звёзды. шестой степи и поля. а седьмой Бог создал ЧЕЛОВЕКА. и создали Боги ИСТИНУ. и стали думать. куда бы поместить эту истину. один Бог говорит. "Давайте поместим эту истину на самую высокую гору. Туда далеко лезть. Человек вряд ли её найдет. " другой Бог говорит: "А давайте поместим ИСТИНУ на дно океана. Там вряд ли её отыскать можно. " на что седьмой Бог, который создал Человека сказал. "А давайте поместим ИСТИНУ в человека. в его ДУШУ. " и поместили. и с тех пор человек ходит по Земле, бродит по пустыням и степям. лезет в горы. спускается на дно океана. ищет и ходит за ИСТИНОЙ. и мало кто из нас догадается. что ИСТИНА для человека - В НЁМ САМОМ.
Всё, что исходит от Бога, чисто и не имеет изъянов. Его судебные решения, законы, заповеди и слова — истина (Не 9:13; Пс 19:9; 119:142, 151, 160). Они всегда правильны и не имеют ничего общего с неправедностью и грехом.
Слово Бога - Библия - есть истина!
Истина очень неприятна: всё без исключения обусловлено, относительно и непостоянно. Бытие ущербно и страдательно в своей основе.

Всё, что мы берем в свои ладони, тает, как снег, вместе с ладонями.

Для человека, который хочет спастись, не изменившись полностью, нет ничего страшнее истины.
Книга Екклесиаста12:13." Выслушаем сущность всего: бойся Бога и
заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека."
Истина - нечто верное, твердое, надежное. Единый истинный Бог - Бог истины, источник истины. Он верен во всем: "В твою руку предаю дух мой. Ты избавлял меня, Господи, Боже истины" (Псалом 31, стих 5)
Истина - это то, что избавляет от смерти. От смерти освобождает только Христос и Он даёт жизнь вечную. Поэтому Христос есть истина.