Религия, вера

В чём заключается истина,которая сделает нас свободными?

Если бы кто знал все бы уже освободились
Zh. Bimbetov
Лучший ответ
Но где же искать Истину?
Как действительно развиваться?
Если вы решили развиваться осознанно, то запомните, что ни кому и ничему нельзя верить, а только самому себе. Каждый человек может действительно развиваться только по собственным выводам, а не по книжным или заученным. Проверяйте все на собственном опыте, посредством своих размышлений, не верьте никому и ничему заочно, то есть наперед. Это единственный верный путь развития. Свой дом всегда лучше строить, зная на какой земле, из какого материала, — под свои потребности, желания, возможности.

Вот и получается, что Истину можно искать только в собственных размышлениях и собственных выводах. Все остальное — либо просто информация, либо выводы и размышления чьи-то, но не ваши. А значит — это и принадлежит кому-то, но не вам.

Только путем собственных размышлений и собственного опыта, вы не только проверяете, дали ли вам действительные ключи от того или иного знания, — делая действительно правильные выводы, выверенные и проверенные лично вами, вы получаете свои знания и ключи от них, которые теперь принадлежат вам.

У кого ключи, тот и хозяин.

Мы принимаем за истинность законы божьи, но не следуем библии…
Мы знаем, что предательство плохо, но порой сами к этому стремимся…
Мы умеем мыслить, но думаем лишь об обыденности…
Мы знаем, как любить, но не следуем разуму…
Мы не ценим жизнь, и всё время стремимся к смерти…
Мы не верим в счастье, и только потеряв то что, было, понимаем, что всё же оно есть…
Мы не знаем, зачем живём, и лишь встав перед смертью лицом, понимаем, как ценна нам наша жизнь…
Мы теряем здоровье и зарабатываем деньги, затем теряем деньги и восстанавливаем здоровье…
Мы не ценим тех, кто рядом, и лишь потеряв, осознаём, как любили…
Мы умираем, и только тогда понимаем, как мало мы успели…
От себя не убежать!!!!
Aselya Agaidarova
в доброте и в терпении.
Истина-это Христос. Христос делает нас свободными. Только так нужно понимать писание. потому что Дух Святой так учит.
Галина Гладкая
в природе ума
Пример Христа
В Иисусе Христе ты найдешь свою свободу. Свободу от греха!
Создатель наш и есть Истина.
Он нас создал и так свободными, даже Он не может ограничить нашу свободу.
Хотя для познания истины деньги не нужны, истина драгоценна. Изучая Слово Бога, мы узнаем о самом Боге: о его имени, качествах, намерениях и о том, как он относится к людям. Кроме того, истина делает нас свободными, когда мы узнаем ответы на извечные вопросы человечества: в чем смысл жизни? Почему Бог допускает страдания? Что принесет будущее? Почему мы стареем и умираем? Есть ли жизнь после смерти? Еще мы узнаем, в чем заключается воля Бога для нас, иными словами, каким путем идти, чтобы радовать его в полной мере. Мы узнаем, что его требования не только выполнимы, но и удивительно полезны, если жить в согласии с ними. Мы бы никогда не смогли понять эти истины без помощи Бога.
Правда о Боге. Делает свободной от суеверий, предрассудков, страхов, неуверенности.
Воля+созидательный деятельный труд.
Алия Узканова