Религия, вера

Простятся ли грехи тем, кто любил и любит? Ответ нужен со ссылкой на Библию.

Любить стало больней,чем не любить.
"...потому что любовь покрывает множество грехов" (1 Письмо Петра, глава 4, стих 8)
Василиса Васильченко
Лучший ответ
Кто любит, тот не грешит.
Ала К
Если любит истину, то скорее да, может быть прощённым.
Linko Ogienko
" Блаженны чистые сердцем . ибо они Бога Узрят." Матф 5.8.
Тому, кто не развил в себе отрешенность от всего мирского, после смерти приходится пожинать плоды своей деятельности: желанные, нежелательные и смешанные. Тем же, кто отрекся от мира, не нужно ни наслаждаться результатами своих действий, ни страдать из-за них. Бхагавад - Гита 18.12
Простятся.

"Прощайте и прощены будете"
Оля Муратова
Библия это информационная помойка только древняя
В Иоанна 3:36 написано: "Тот, кто верит в Сына, обретёт вечную жизнь. А тот, кто не повинуется Сыну, не увидит жизни. Бог будет гневаться на него".
Прощение будет только тем, кто признаёт искупетельную жертву Иисуса Христа и повинуется воле Бога, исполняя её.
Любить можно и ложь.
Aisaule Haldasheva....
1-е Иоанна 4:8
Бог есть любовь.

Псалтирь 24:7
Грехов юности моей и преступлений моих не вспоминай;
по милости Твоей вспомни меня Ты,
ради благости Твоей, Господи!
Jirgal Jumakadyrov
Грехи просится тем, кто с верой, искренне в них раскаивается, признавая искупительную жертву Иисуса Христа.
Иоанна 3:16.
Сергей X
Конечно любить других это хорошо, ведь это одна из заповедей, которую оставил людям Иисус Христос, будучи на земле. Но этого недостаточно для прощения грехов.

Бог великодушно прощает тех, кто раскаивается в своих ошибках и старается исправиться. (Деяния 3:19)

Получить Божье прощение не трудно. Бог понимает наши слабости. Он добрый и милосердный. (Прочитайте Псалом 102:13,14)

Чтобы Бог простил нас, нам нужно узнавать о нем: стремиться понять его пути, его советы и требования (Иоанна 17:3).
«Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов.»
1 Петра 4:8