Религия, вера

Тот, кто любит Бога, тому простится любой грех?

Да!.. потому-что грех это и есть отречение от любви к Богу! (все остальные "грехи" лишь производные от этого)
Александр Кручинин
Лучший ответ
Самал Саргожаева Авраам чуть не убил сына ради этоц любви... Молодец
Самал Саргожаева Вот вам и флаг в руки....Пора вводить инквизицию
Самал Саргожаева Евреи мудры на выдумки....Справедливо , что в их руках и религия и власть
Самал Саргожаева Похоже - это ты Бог, и сам себя возвышаешь....Бог наверно любит скромных.. Бойся льстивых... есть такая мудрость
Самал Саргожаева Шаблоны мышления порождают лицемерие?
Самал Саргожаева Вы мыслите шаблонами, ..
Самал Саргожаева Я это вижу и в себе....Но не люблю цитировать чужое
Самал Саргожаева Я так не считаю. Вы сами себя заблокировали этой мыслью, а значит и в способность мыслить не так, как вам внушат...
А мне принадлежит весь мир, ваш ум, ваше внимание....Вечность...,к оторая принадлежит мой душе и моему разуму....Но это не шаблон....Не лицемерие перед авторитетной мыслью..
Самал Саргожаева Я знал Библию почти наизусть, я ее изучал(исследовал), но этого мало, я поступал Как учил Христос, раздавал все что есть, ходил босой, раздетый и голодный по морозу...Просиходили чудеса, я очень много времени посвятил рассуждению, изучекнию... И вот результат.. Я уверен в существовангии Бога, но то, что люди сейчас творят, они спят в учениях, штампах, в Библии, в мудролстях....И все это цитируют, но ни один человек не испытал это на себе...Это есть Лицемерие...
А Библии уже прошел срок, она сделала свое дело...И чтобы увидеть новые рубежи, человек должен проснуться, сприкоснуться с той цепочкой людей, предков, которые в цепочке стоят от самого своего зарождения, от рождения от Бога...
Самал Саргожаева Когда человек спит, то его нужно разбудить, сильно толкнуть, может даже обидеть... А дальше он сам увидит, где правда, а де нет.. Меня подтолкнула к этому клиничекская смерть... Но помня , какой я был- это было , как во сне, мне трудно было что-то доказать, а тем более изумить..
А еще необходимы условия, в которых человек увидит все по иному, увидит прекрасный мир, который Бог создал для человека и его счастья...Но для этого нужно изменить сознание, очистить его от штампов, законов,
А Библия- посмоторите, чего хочет религия и ее резушльтаты, Она хочет поклонения, униженного состояния человека, власть на ним.. И как бы красиво это не прикорывалось- это факт... Что же люди вы такие слепые, этого не видите..
Самал Саргожаева Спрасибо...
И вам , здоровья
Типа: убивай, грабь, насилуй - только любя бога.)) ) Прикольные такие христиане...
Самал Саргожаева Авраам чуть сына не убил по приказу Бога ради этой любви
вопервых искрене верущий любой грех не совершит, во вторых грех отречения от Создателя не прощается.
Алексей Жилин
Анастасия Морозова (Ким) а как же можно отречься от самого себя, ведь "Царствие Божие внутри вас есть"?
Алексей Жилин Верь только слову Всевышнего, следой только Его воли, и обретешь жизнь. Послушный ЕГО воли , ты обретеш дар Его речи, Всеслышание и Всевидение Его будет огненым столбом на пути твоем, и бойся чужих огней, на путях твоих.
кто искренне любит Бога не грешит )
Кто любит Бога, тот согрешить не способен.
Даже способ любви Бога )))
кто говорит, что любит Бога, а брата своего ненавидит, тот во тьме...
грех прощается только через покаяние
Бог прощает грешников, но для этого нужно покаяться.
Извините, но у меня коллеги говорят : " Надо сбегать в церковь в обед" или "Давай забежим"....даже мне, практически атеисту, неприятно в такие моменты...
"Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего. "
Prostoi Parniwka
Екатерина Рытова "Не бойся ничего"....предался? ку-ку?
Любовь как и вера без дел мертва.
Эт смотря в какой ад или рай он попадет после смерти :) А то не получилось бы так - любил всю жизнь христианского бога, а попал в Вальгаллу или куда похуже. Тогда любовью к Иисусу не отмажешься, придется добрые дела предъявлять :)
Александр
Мне почему-то приходит на ум вот какое место из Евангелия, где Христос говорит, что нет больше радости тому, кто жизнь свою отдаст за друга своего. Во имя братской любви человек способен на многое пойти, даже на совершение преступления, даже на смертный грех, когда он теряет Жизнь с Богом!
Анастасия Морозова (Ким) а Всевышний и не требует от нас жерт, разве Он в чем -то нуждается, "сам всем дая и "не требует служения рук человеческих".