Религия, вера

Как вы представляете рай, после смерти.

Евгений"""" ""
Там нет врагов. там нет правых и левых, красных и белых, главных и лишних, нет дуальности. Абсолютная недвойственность. Монизм. он и здесь может возникнуть, и даже внутри каждого индивида. Это и есть рай когда ты целостный, не разделяешь. Для тебя все абсолютно.
Илья Иванов
Лучший ответ
"не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его." (1 Кор. 2:9)
Tatiana Cernogal
нет никакого рая...
согласно здравому смыслу, мы не можем узнать, что случается с человеком после смерти. Тем более удивительно то, что целый ряд ученых придерживается другого мнения.
Ирина Кашуба
Mexroch Baxromov так ты же якобы православный..
Это не цель!!!
Алекс!!! К! ...
Ты будешь мёртв миллионы лет и Бог твою информационныю оболочку эммулирует в своём поле. Для тебя это будет один миг, это полный нейроинтерфейс, как при подключении к матрице . Всё что хочешь там будет, а точнее что захочет Бог
Рай будет восстановлен на земле, когда будет править Царство Бога - Даниила 2:44.
Дмитрий Таякин
Рай будет не после смерти. Рай будет после воскресения. Он будет таким, каким задумывался изначально.

"8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал."
Бытие 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/2/
Влад Ааа
Рай не после смерти, а для тех кто переживет Божью войну Армагедон, и тогда будет иметь возможность востанавливать, райские условия не земле, и жить вечно не болея, не старея, и не умирая.
Я не представляю себе рай после смерти.
Изначально рай был на земле, и он был создан именно для живых людей, чтобы они жили вечно в прекрасных условиях на земле.
"⁸ И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. (Бытие 2:8)

Замысел Бога не изменился. Он по-прежнему желает и намерен восстановить рай. А те, кто умер, будут воскрешены, и для них рай тоже будет на земле. В Библии об этом (земном) рае говорится чётко и ясно.
" И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. ..
..Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь. (Исаия 65:21,25)
"...кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира...
... Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек." (Псалтирь 36:11,29)

Что необходимо делать, чтобы жить в раю на земле?
Санёк Губин