Например хочу устроиться на работу в автомойку там кашляю, устроился на другую там мало платят, устроился туда на стажировку заболел. Что мне хочет сказать Господь,? Слава Ему во веки веков!
Я замечаю какой раз не могу нормально устроиться на работу, я студент, хочу подработать а все никак не получается
Религия, вера
Почему Бог попускает обстоятельства которые мне возможно нужны?
А что если это не Бог, а обстоятельства
"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их. (Еккл 9:11)
Где мало платят, ты же не кашлял и не болел, но, сдристнул, отсель твои амбиции превыше божественного смиреномудрия.
«Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе» (Рим. 12:16)
Гульфира Алиева
Либо вообще не берут, 50 рублей в час это норм?)
Гульфира Алиева
Кстати хлеб можно самому спечь очень вкусный
Бог дает вам варианты возможностей, а вы носом крутите, мало платят,...
Не знаю на счет "бога", но нужно думать до того, как. И желательно учиться на опыте других.
- Если ты мысленно отделил себя от Бога и думаешь, что он где-то там, неизвестно где, а ты здесь, как бы сам по себе, и ты обращаешь к нему свои тщетные молитвы, то знай, что ты молишься богу, которого нет. Не удивляйся, что он не слышит тебя. Ибо нет, и не может быть бога, который существует где-то отдельно от тебя, впрочем, как нет и никакого истинного тебя, который существует где-то отдельно от Бога. Если же Бог в тебе, настоящий, единый и вездесущий, то нужно ли вообще Ему молиться? Ну, иногда мы ведь говорим сами с собой, не так ли? Вот и ты говори с Богом, как говоришь с собой. И говори с собой, как говорил бы с Богом. Бог в тебе – это ты настоящий. Бог в тебе – это Бог настоящий. Это любовь, абсолютное доверие и бесстрашие, это неодолимая защита, тебя и всех, кого ты хочешь собой защитить. Теперь ты знаешь. Защищай!
(Igor Nemoff "Пешеход")
Нам нет необходимости теряться в догадках относительно этого вопроса, потому что Библия ясно показывает, что как людьми в отдельности, так и народами в целом руководит невидимая, обладающая разумом личность. В Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого». И там конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9).
Возможно, многие насмехаются над идеей, что миром правят злые духи. Такое неверие неудивительно, ведь Библия говорит: «Сам Сатана принимает вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14). Самый искусный метод обмана, которым он пользуется,— это ослепить людей, заставив их поверить, что он и его демоны не существуют. Но не дайте себя обмануть! Дьявол и его демоны — реальные личности, и вам жизненно важно постоянно противостоять им (1 Петра 5:8, 9).
К счастью, уже близко то время, когда Сатаны и его приспешников больше не будет. «Мир [включая его демонических правителей] проходит,— заверяет Библия,— а исполняющий волю Бога пребывает вечно» (1 Иоанна 2:17). Каким же будет облегчением избавиться от их злого влияния!
так тебя Бог совсем не слышит и Он тебя не направлял туда где вы работаете теперь. Это ваш выбор и вините только себя. Если вы простываете, оденьтесь теплее и не хорохортесь перед девушками. Поэтому и простываете
Лучше помолитесь забитому холодильнику.
Попробуй принять Слово Божие, покаятся, отречься от сатаны с помощью церкви.
Гульфира Алиева
Я крещеный
Потому-что "бог" это баг на самом деле, троян, системная ошибка, вирус в мыслях людей. Чтоб поместить его на карантин надо не пить спиртные напитки например)
если у вас что-то не получается это не значит что Бог виноват.
примитивная логика
То, что нужно заняться своим здоровьем. И не бог говорит, а твое тело) там кашлял, тут заболел.
Гульфира Алиева
Я заболел вероятнее всего ковидом, вкуса не чувствую
Бог поругаем не бывает - Он Святой
А больше никто не свят, все согрешили и лишены славы Божьей
Бога бессмысленно
Гал 6:7-8: "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную."
И если действительно есть какой то ропот и он по вашему справедливый, то это мог быть и дьявол тк он маскируется под бога и хочет богом быть или какие то демонические силы или ваша плоть
Бога бессмысленно
Гульфира Алиева
Тогда все во благо
Гульфира Алиева
Ропот я не допускаю