Религия, вера

Библия это слова Бога, а война это действия Дьявола, но как тогда оставаться человеком и защитить невинных в этом бою?

Люди зачастую не всегда адекватно оценивают ситуацию и считают, любой конфликт агрессией со стороны противника, но они явно не понимают, что промедление такого конфликта может обойтись еще дороже, враг именно на это и нацелен, создать плацдарм, а потом уже произвести атаку, так что победа Сил Света будет обязательно. Только вот одно не понятно, кто твердил, что враг уже давно был уничтожен? Выходит не уничтожен.
В нашу эпоху Мрака Кали-Юги, должен же быть кто-то, кто несёт миру Свет. Две великие женщины Е. П. Блаватская и Е. Рерих в своё время предсказывали, что этим светочем будет Россия. После того, как главный представитель Зла, после 2-й мировой войны был удалён из тонкого мира нашей планеты, все его подопечные засуетились, чуя своё скорое поражение. Я имею ввиду большинство лидеров западных стран. Хочу напомнить, что в борьбе со Злом, Добро изначально находится в неравных условиях. У Зла нет правил, вернее, все они последовательно нарушаются. Зло мстит, убивает, шантажирует, предаёт, лжёт, чувствуя скорую погибель. Добру, по закону Вселенной, суждено подставлять поочерёдно одну щеку за другой, пока сердце не подскажет Красную линию, за которую пускать нельзя, чтобы не погибнуть. Тогда Добро отвечает. А Дух всегда сильнее грубой силы, поэтому окончательная победа неизбежна. Зло само себя уничтожает, прежде всего, ложью. Народы многих стран, задавленные западной пропагандой не знают Истины. Когда стена лжи обрушится, западные лидеры потеряют места в руководстве, народы прозреют, и опять установится равновесие и мир, на какое-то время.
Ольга Полещук
Лучший ответ
Невинные, это кто в этом бою?
Иван Курдюмов
Взять кого возможно, и эвакуироваться в самый глубокий тыл, который только найдётся.
...nice_Doll ...
Библия это книга, а война это реальное действие, то есть это несравнимые понятия.
Писать об этих понятиях через запятую это уподобляться фразе: "летели две утки одна серая другая налево".
Что касаемо дьявола, то он не уничтожен, и нигде не говорилось о том, что дьявол уничтожен.
Что касаемо войны, то как оборона она разрешена и даже есть святые воины.
Геннадий Серебряков Здесь каждый отвечает в силу своей прозорливости или ограниченности, больше никак.
Библия не слова Бога, поэтому нет в ней ответа .
вот и спросите у своего бога
Геннадий Серебряков У меня нет бога, может у твоего спросить.