Религия, вера

Филадельфийская Церковь Откровения И.Богослова - это малая числом Церковь, не отрекшаяся от Имени Б-жия? Знаете это?

Если знаете,зачем удаляете мои вопросы строго по теме категории?
Ваша неграмотность меня всякий раз поражает.
Сами задаете такие вопросы, что отвечать не хочется.
Сплошной 15-летний боян.
знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
Откр: 3: 8-8

Филадельфы (в 50 км к югу от Сардиса) - город, чья церковь из всех семи церквей получила наибольшую похвалу (Откр. 3: 8): «...ты сохранил слово Мое, и не отрекся от имени Моего».

Греч, «филадельфы» — «любящий своего брата». Пергамский царь Аттала, который построил город, так любил своего брата Эвмена, что получил прозвище «Филадельфос», которым назвал и новый город (в 140 г. до Р. X.). Город был основан как греческий культурный центр для распространения греческой цивилизации и языка в Лидии и Фригии. Он настолько успешно справлялся со своей задачей, что к I в. по Р. X. лидийцы забыли свой язык и чувствовали себя стопроцентными греками.

Филадельфия оказалась достойной похвалы Христа. Когда Малую Азию захлестнули полчища турок и мусульман, Филадельфия осталась единственным свободным христианским городом на полуострове, последним бастионом христианства в Малой Азии, и пала только в середине XIV века.

Еще в начале XX в. в Филадельфии был христианский епископ, около 1000 христиан и 25 церквей.

Из всех семи церквей, о которых пишет Иоанн, к началу XX в. оставались лишь Смирнская и Филадельфийская.

Турецкое название Филадельфии — Аллах Шер (Божий город) подтверждает обетование Господа: «...напишу на нем (на побеждающем) имя Бога Моего и имя града Бога Моего...» (Откр. 3: 12).

После катастрофы 1922 г., когда войска Ататюрка разгромили греков, оккупировавших Анатолию, все малоазийские церкви прекратили свое существование.

Откр. 3: 8—10 - «знаю твои дела; вот, Я отворил пред тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего... И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле».

Филадельфийская церковь, возможно, прообразует Русскую Церковь. Медленно разгорался церковный светильник на Руси. Лишь в 1448 г. получила Русская Церковь автокефалию, а в 1589 г. — патриаршество. Много испытаний и искушений пришлось преодолеть (междоусобицы, язычество, иго татар, иго безбожников), однако дверь к чистоте духовного света всегда оставалась открытой в Новом доме Давидове (Влад. Соловьев).

По словам прп. Серафима Саровского, Господь любит Русскую Церковь за хранение чистоты древней веры и духа истинного христианства.

Откр. 3: 10 — «...Я сохраню тебя от годины искушения...» Русская Церковь преодолела 70-летнюю апостасию (отступление). Господь умудрил ее терпением: «Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего» (Откр. 3: 11). Эта Церковь, сохранившись до конца мира, не примет антихриста при его пришествии.

Откр. 3: 8 — «...Я отворил пред тобою дверь, и никто не может затворить ее...» Воскресший Христос открыл перед филадельфийскими христианами дверь, которую никто никогда не сможет закрыть. Что значит отверстая дверь?

Это может быть дверь миссионерской активности. Ап. Павел пишет в 1 Кор. 16: 9 — «дверь бо ми отверзеся велика и поспешна, и сопротивнии мнози» (русск.: «...для меня отверста великая и широкая дверь, и противников много»).

Когда Павел пришел в Троаду для благовествования о Христе, ему была открыта дверь Господом (2 Кор. 2: 12): «...двери отверзене ми бывшей о Господе».

В Антиохии Павел рассказывает о том, как Бог открыл дверь веры язычникам (Деян. 14: 27). Наконец, дверь, открытая перед филадельфийцами, — это Сам Христос: «...Аз есмь дверь овцам» (Ин. 10: 7). Ин. 10: 9 — «Аз есмь дверь: Мною аще кто внидет, спасется, и внидет, и изы- дет, и пажить обрящет».
Саша И Костя Бургучевы
Лучший ответ
Сергей Трутнев спасибо, весьма познаветельный ответ.
А конкретно от какова имени? Имя то назовёте а то кому как Бог открылся кто-то его не видел большинство семитов не видели...
так что имя....

*это не детские вопросы это спамерные пол... ки пишут они просто не понимают нечего от слова совсем не обращайте внимание!
Нужно не мудрить, не запутываться в препретельных человеческие премудрости словесех, не гордиться, а жить так, как учил Небесный Учитель наш, Господь Иисус Христос. А Он как учил? «Ученики, – говорит евангелист Матвей, – приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царствии Небесном? Иисус, призвав дитя, поставил его посреде них и сказал: истинно говорю вам: если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царствии Небесном» (Мф. 18, 1–4).
Игорь Спиридонов и это ВЫ будете учить меня, как жить ?
вы, которые до сих пор так и не научились отвечать по существу заданных вопросов?
Знаем, Церковь Первенцев, Партия Аллаха.
Вова Киряев
Многие отрекаются даже слышать не хотят .
Ольга Слепова