Религия, вера

А что придет на смену философии атеизма ? Или же атеизм начнет как то прогрессировать ?

К чему принудят то и будем делать. Вот что придёт...
Гульмира Шындалиева
Лучший ответ
Произойдет не прогрессия, а замена, был атеизм, станет сатанизм.
Дима Dmitrii
Атеизм – это естественное состояние нормального человека, каждый человек рождается атеистом, каждый... Верующим он становится под влиянием среды его окружающей, так что это не философия, это правда жизни)).
Шичко Борис А муслимы весьма аргументированно обосновывают идею о том, что каждый рождается мусульманином. Всё зависит от искусства софистики? )
Евгений Бессонов да да , все так , только наоборот
Во всем мире на смену атеизму приходит новое язычество.
Атеизм как массовое явление постепенно отмирает.
К такому выводу, по данным The Washington Times, в своих исследованиях приходят все новые специалисты в области философии и богословия.
В частности, теолог из Оксфорда Алистер Макгрэт (Alister McGrath) отмечает в своей статье в американском журнале Christianity Today, что "в будущем атеизм из общественного движения превратится в ряд отдельных проявлений".
Kirill Subin
Шичко Борис Во всем мире на смену атеизму приходит новое язычество
- Вот она язычески-фашистская зараза, которой нахлебалась Россия-матушка от зачумлённой Украины!!! А когда я это доказывал тут, то никто не верил. Наши дурачки-язычники отстаивают оригинальность своей веры.
Для самых стойких их версию с незапамятных времён :)

Бхутавада (санскр. भूतवाद, IAST: bhūtavād, элементаризм) — одна из концепций древнеиндийской философии. Упоминается уже в Упанишадах и эпосе (Махабхарата). Иногда в позднейших источниках описывается как разновидность локаяты. Согласно учению бхутавады, все различия предметов по их свойствам происходят от различия в сочетаниях материальных элементов, образующих эти предметы. Сознание — результат особого сочетания материальных элементов, которое, однажды возникнув, может воспроизводить себе подобные сочетания, но другие сочетания никогда не смогут привести к возникновению сознания. Как и последователи локаяты, приверженцы бхутавады были сенсуалистами в гносеологии и гедонистами в этике. Древнейших текстов бхутавад не сохранилось.
Похоже, ТС не знает, что такое атеизм
Скорей всего, если всё не завершится антихристом и концом мира, то атеизм постепенно заменится обязательным для всех магометанством.
Евгений Бессонов Ваша не уверенность в понимании библии , не радует. Не скорее всего , а будет крах империи ложной религии и атеизму так как они не воздали чести всевышнему .
Технологическое прогрессирование в жизни людей без "Высшего разума - БОГА" приведет к самоуничтожению Цивилизации... ((((
Елена Архипова
Шичко Борис будем питаться пластмассовой кашей )))
((с) Кин-Дза-Дза)
На смену философии атеизма придет философия воинствующего атеизма.
Атеизм не исчезнет до тех пор, пока будет будет происходить навязывание религии. Идеальная философия - просто научное мировоззрение без всяких теизма и атеизма. Возможно, через много тыс лет человечество придет к этому.
Кончится с концом мира . Скоро, последнее поколение .
Лирнэ Элрэт