Религия, вера

Если бы Христос умер например лет в 60 и так как совершенный человек оставался бы молодым . ++

Ведь он не постарел бы никогда . То люди стали бы ему поклоняться как Богу . Но Христос умер в 33 года. А вы знали эту причину, или не думали об этом ?
Валюшка )))
Да. Совершенное тело не стареет.
Елена Попазова
Лучший ответ
Ислам Амангельдинов тогда уж и не умирает
Кащей бессмертный....
Есть фильм, про то, что тебя волнует, посмотри и делай свой вывод.
Посмотрел его давным давно, не впечатлил, режиссерское видение, если честно, просто неадекватное.

«Последнее искушение Христа» (1988)
Иисус Христос: Уильям Дефо (33 года)

Пожалуй, ни один фильм об Иисусе Христе не вызывал столько ожесточенных споров, как экранизация скандального романа Никоса Казандзакиса «Последнее искушение Христа», выполненная Мартином Скорсезе. Прокат фильм сопровождался акциями протеста, христианский деятель Билл Брайт начал сбор средств, чтобы выкупить негатив картины и уничтожить, а режиссер Франко Дзефирелли даже снял с показа на Венецианском кинофестивале свой фильм «Молодой Тосканини», узнав, что он будет соседствовать с «еретической» лентой Скорсезе. Между тем в фильме поднимался один из самых сложных вопросов христианства — вопрос о двойственной природе Иисуса, бога и человека. Соблазн прожить жизнь простого смертного раздирает героя Уильяма Дефо, и в конечном счете тот ему поддается.

Иисус сходит с креста, заводит семью с Марией Магдалиной, обзаводится потомством и, состарившись, видит, как миф о нем начинает существовать сам по себе, вопреки правде. Столь вольная трактовка евангельской истории не могла не возмутить церковь, а откровенная сцена близости Иисуса и Магдалины многих повергала в шок. «Последнее искушение» разделило на два лагеря в том числе и критиков, так что оценки фильма варьировались в диапазоне от «отвратительного» до «шедеврального». Как бы то ни было, католик Скорсезе снял одну из самых острых лент об Иисусе, отказавшись от открыточного восприятия Спасителя и осмелившись задавать неудобные вопросы.
Mихаил Дудков
Можно фантазировать но никто не скажет что Иисус был реально также как и то что ему было 33 года
Мария Кислова
Нет конечно, более того, если бы ему дали лет 5 общего режима, то вся секта разбежалась бы. Вот что сейчас с богом Кузей? А ведь истории ооооочень похожи)))
Aliya Talgatova И другой пример, что сейчас с аватаром бога Путей, истинный бог всегда на коне. Как там по библии истинный бог бывает и строг и милосерден, но кто отвернётся от него будет наказан.
Блаватская говорила, Христос умер по карме не успев оставить тайного истинного учения. Он был убит за то что в прошлой жизни ушёл в самадхи, оставил тело и оно умерло. Этим поступком он соблазнил многих учеников в неправильное понимание и учение.
Христос не умер, так как не рождался. Это книжный персонаж.
Егор Трикуцов
Ему и без того поклоняются.. А так да, было бы интересное такое увидеть как он бы 60 лет не дядечкой лысым ходил, а молодым мужчиной в расцвете сил.
Лёня Зайцев
Он был таким-же грешным как и все. Т. к. в нём текла кровь его грешной матери.
Ирина Морозова
как он только вырос до 33 лет, если он не старел?
он должен был оставаться младенцем.
или даже зиготой.
А от какой причины Он бы умер в таком возрасте?

Совершенный человек, даже при условии отсутствия плодов дерева жизни, должен жить намного дольше.
Наташа Русак
Это была бы друга сказка